Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата брак алименты аренда молодая семья ип декретный отпуск продажа жилье квартира долг оформление оформление документов беременность иск очередь льготы суд раздел имущества право регистрация амнистия лицензия кредит развод недвижимость договор льготный кредит приватизация права контракт раздел выселение имущество строительство компенсация распределение налоги зарплата отработка увольнение пособие молодой специалист ребенок наследство общежитие гражданство налог работа отпуск документы армия сроки прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199102 Опубликовано 20.01.2014 в 02:17

Должна ли я платить за не качественную краску принтера которой была произведена запись в свидетельстве о рождении?

Здравствуйте! Пожалуйста помогите разобраться с вопросом о свидетельстве рождения моей дочери . Дело в том что в нем со временем начали высыпаться напечатанные буквы а хотя прошло только семь месяцев со дня его получения и не каких механических повреждений на него не оказывалось! Сейчас требуется замена на новое свидетельство и естественно затраты денег около 130 т.р.. Должна ли я платить за не качественную краску принтера которой была произведена запись? Как мне быть и что делать?

Шевелева Марина :: г.Ветка


Ключевые слова: свидетельство о рождении ребенка

  Ответов: 1

Как Вы, вероятно, догадываетесь, законодательство не содержит прямого ответа на Ваш вопрос, и однозначного разрешения ситуации нет также. Могу предложить на выбор как минимум два варианта. 1. Обращаетесь в ЗАГС для обмена свидетельства о рождении, платите сколько там нужно и все. 2. Обращаетесь в ЗАГС для обмена свидетельства о рождении, но в заявлении указываете, что платить не будете, т.к. документ пришел в негодность не по Вашей вине. Дальше вариантов тоже два. Либо Ваше просьбу удовлетворят и обменяют бесплатно, либо откажут. Если откажут, опять же два варианта: либо смириться и заплатить, либо обжаловать отказ в вышестоящую инстанцию. Дальше - тоже два варианта: либо жалобу удовлетворят, либо откажут. Опять же, два варианта: либо смириться, либо обжаловать в суд. Если в суд, то есть такие варианты, как назначение экспертизы, чтобы установить, по какой причине буквы высыпались - по причине плохой краски или от плохих условий хранения, например. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.01.2014 в 02:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 188350: оспаривание отцовства

Вопрос № 181237: Имеет ли право ЗАГС отказать в выдачи свидетельства о рождении ребенка?

Вопрос № 163536: Имеет ли право мать ребенка отказавать отцу ребенка в предоставлении свидетельство о рождении ребенка для нужд отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199102





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы