Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты квартира иск очередь пособие суд компенсация налоги документы оформление гражданство договор выселение продажа общежитие наследство оплата лицензия распределение работа декретный отпуск приватизация ип льготы кредит раздел аренда имущество недвижимость зарплата молодой специалист налог права амнистия сроки брак контракт оформление документов отработка право увольнение регистрация отпуск строительство долг жилье прописка беременность раздел имущества льготный кредит армия молодая семья развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199088 Опубликовано 19.01.2014 в 21:11

Вправе ли наниматель мне отказать в отпуске?

Я работаю на гос. предприятии с апреля 2013 года. В октябре брала отпуск пропорционально отработанному времени на 12 календарных дней. Контракт у меня до апреля 2014г. Продлевать его я не желаю. Хочу взять оставшуюся часть отпуска, а это составляет 14 календарных дней в марте месяце. Скажите пожалуйста, вправе ли наниматель мне отказать? Каковы мои действия в этом случае?

Алексеенко Татьяна :: Минск


Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

Не важно гос.предприятие или частная организация является Вашим нанимателем, на право использовать трудовой отпуск это не влияет. По общему правилу наниматель обязан предоставить Вам оставшуюся часть трудового отпуска до окончания Вашего рабочего года (это до апреля 2014 года, если Ваш рабочий год не сдвигался и не сдвинется). Трудовой отпуск предоставляется согласно графику трудовых отпусков. Наниматель был обязан запланировать Вам эту оставшуюся часть трудового отпуска за Ваш первый рабочий год до его окончания (апрель 2014 г.). Поинтересуйтесь у нанимателя на какой период он запланировал Вам эту часть трудового отпуска: на февраль или на март. В любом случае Вы можете воспользоваться своим правом на отпуск с последующим увольнением (это когда последний день отпуска и день увольнения совпадают). В случае неиспользования оставшейся Вами части трудового отпуска до увольнения наниматель будет обязан выплатить Вам денежную компенсацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.01.2014 в 22:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261412: Можно ли отпуск делить на части?

Вопрос № 261126: имеет ли право делить отпуск на части?

Вопрос № 260369: Что делать в случае невыполнения контракта со стороны работадателя

Вопрос № 260277: Нужно ли мне выходить на работу в перенесённый рабочий день, если в этот день я числилась в отпуске?

Вопрос № 260215: Имеет ли право наниматель отказать мне в отпуске?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы