Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204189
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд жилье налоги продажа пособие прописка гражданство брак компенсация алименты оформление отработка беременность сроки наследство раздел молодой специалист лицензия развод договор оплата строительство имущество декретный отпуск ребенок оформление документов раздел имущества долг увольнение работа общежитие ип налог очередь кредит квартира регистрация документы льготы распределение зарплата выселение молодая семья амнистия армия иск контракт недвижимость аренда льготный кредит право права отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199080 Опубликовано 19.01.2014 в 19:39

Имеют ли право возлагать обязанности других работников? Как уволиться?

Работаю заведующей приютом по контракту. Нет медработника. На меня возложили обязанности медработника без доплаты. Написала два заявления на увольнение. Не увольняют,ссылаясь на отсутствие замены. Как уволиться? Или работать бесплатно?

Белозор Наталья :: Горки


Ключевые слова: контракт., Уволиться

  Ответов: 2

В заявлении об увольнении ссылайтесь на статью 41 Трудового кодекса: Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора! Если наниматель не увольняет, обращайтесь в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.01.2014 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

На заметку: статья 67 Трудового кодекса устанавливает ОБЯЗАННОСТЬ НАНИМАТЕЛЯ производить доплаты работнику за совмещение профессий. Так, работникам, выполняющим у одного и того же нанимателя наряду со своей основной работой, обусловленной трудовым договором, дополнительную работу по другой профессии (должности) или обязанности временно отсутствующего работника без освобождения от своей основной работы в течение установленной законодательством продолжительности рабочего дня (рабочей смены), производится доплата за совмещение профессий (должностей), расширение зоны обслуживания (увеличение объема выполняемых работ) или выполнение обязанностей временно отсутствующего работника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел Игоревич :: 19.01.2014 в 19:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258578: Как уволиться?

Вопрос № 238743: имеют ли право не продлить контракт

Вопрос № 234006: Имею ли я право получить не до конца использованный отпуск?

Вопрос № 227557: какие выплаты при прерывании контракта?

Вопрос № 198058: Можно ли при реорганизации предприятия не сократить человека, а уже через месяц после реорганизации уведомить его, что ему не продлят контракт.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199080





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы