Вопрос № 199063 Опубликовано 19.01.2014 в 16:35

как подарить квартиру матери

Возникла необходимость приватизированную квартиру переоформить с отца на мать. В приватизации также участвовали дочери. Отец-титульный собственник. Нотариус сказала, что матери отец подарить не может, можно только дочери, если все остальные согласны. Типа нельзя подарить совместную собственность. Согласие на дарение квартиры матери дочери дать готовы. А если, отец напишет доверенность на одну из дочерей, то может ли дочь по доверенности подарить матери или нет?

Александрова Александа :: Минск

Ключевые слова: дарение, квартира

  Ответов: 1

Нотариус ответил неправильно! Супруги вправе иметь в браке собственность и вправе совершать сделки друг с другом!  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2014 в 18:19

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 18:49

Я не уточнила, что квартиру приватизировали и отец, и мать, и 2 дочери. И все же, может ли дочь по доверенности отца подарить квартиру матери?

Александрова Александа :: Минск

  Ответов: 1

Скорее нет,чем да, так как она тоже будет давать согласие на дарение.Хотя и запрета нет.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 24.01.2014 в 14:54