Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права приватизация молодая семья зарплата молодой специалист налог льготы аренда раздел имущества компенсация оформление выселение декретный отпуск право имущество иск армия брак отработка пособие алименты наследство раздел работа отпуск документы гражданство долг регистрация суд распределение увольнение очередь контракт ип беременность оплата договор общежитие недвижимость строительство квартира сроки ребенок лицензия прописка развод продажа льготный кредит налоги амнистия кредит жилье оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199061 Опубликовано 19.01.2014 в 16:19

Как правильно разделить квартиру?

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста, очень сильно прошу и надеюсь на вашу помощь! Мы развелись с мужем в 2012 году по его инициативе по причине несовместимости характеров.Детей нет. У нас общая квартира построенная на льготный кредит для молодой семьи на 40 лет под 1%. Квартиру мы ещё не разделили.С ноября 102 года по своей инициативе он выехал на съёмное жильё. Он женился повторно, у него будет скоро ребёнок.В строительство квартиры были вложены личные средства, свадебные деньги и родители помогали и его и мои (но это доказать нечем), а так же именные чеки "Жильё" на мою девичью фамилию. Он хочет переселиться в квартиру со своей новой женой, но а мне своего теперешнего парня приводить нельзя (по его приказу). Квартира по документам оформлена на него. По поводу чеков я уже всё узнавала, при разделе я претендую на 60% нашей квартиры. За квартиру плачу сама и кредит оплачиваю тоже через интернет-банкинг (все квитанции с номером моей пластиковой карты у меня хранятся)Это суть ситуации в которой я нахожусь!!! А теперь вопросы: 1.При регистрации по месту жительства его новой жены нужно ли будет моё согласие? 2. Если я решу разделить квартиру, то будут ли на часть претендовать его ребёнок и новая жена? 3.Может ли мой парень жить у меня при неразделённой квартире? (если нет, то гостем до 23 он может быть?)4. Если муж погасит весь кредит, то на что я претендовать могу или меня выселят на улицу? Спасибо огромнейшее заранее всем, кто окажет мне правовую помощь!!!5. На что и как влияет срок исковой давности.

Певнёва Татьяна :: Лида


Ключевые слова: , раздел имущества, чеки, кредит

  Ответов: 1

1,2,3 - нет. 4. на то же, что и при равном погашении кредита. 5. ??? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2014 в 16:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 16:58

Спасибо большое за быстроту реагирования и за ответы!!!!Извините, а что значит "паритетный" (это как?). На пятый вопрос уточняю - если истечёт 3 года с момента развода, то я могу претендовать на раздел с учётом чеков или это аннулируется (так как знаю, что оплату кредита за тот период, что он не жил и не лпатил я уже не смогу разделить после истечения срока исковой давности? У меня даже гостей в квартире моих быть не может что ли???

Певнёва Татьяна :: Ивье


  Ответов: 1

Паритет (от лат. paritas — равенство) — равенство двух или более сторон взаимоотношений по каким-либо параметрам. 5. сможете претендовать. законодательством регулируются права и обязанности граждан, имеющих право собственности, владения и пользования жилыми помещениями. "гости" не относятся ни к одной категории. и поэтому регулируются не законодательством, а взаимным согласием вышеуказанных категорий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2014 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 17:20

А если парень станет мужем? Тогда как?

Певнёва Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

тогда - так! сможете зарегистрировать по месту своего жительства, как участник общей долевой собственности без согласия. и права у него будут, что и у жены мужа - владения и пользования жилым помещением по месту своего жительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2014 в 17:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 17:38

Даже если не поделим квартиру, то мой новый муж сможет жить? Извините, Сергей, за назойливость, последний вопрос!!!

Певнёва Татьяна :: Лида


  Ответов: 1

да, конечно, регистрация по месту жительства в жилом помещении дает право владения и пользования - право проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2014 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261584: Могу ли я подарить свои чеки дочери, а моя мама соответственно внучке, и можем ли мы затем воспользоваться ими при строительстве либо покупке квартиры

Вопрос № 261087: подарить чеки "Имущество"

Вопрос № 259232: Куда использовать оставшиеся чеки "Жилье"

Вопрос № 258767: как можно использовать чеки жилье в Минске

Вопрос № 251083: Что необходимо предоставлять в качестве доказательства????

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы