Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186897
 Всего ответов: 211253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор амнистия оплата распределение налог оформление документов молодой специалист приватизация увольнение лицензия иск гражданство компенсация налоги раздел наследство оформление сроки регистрация отработка право недвижимость развод жилье работа прописка суд общежитие льготный кредит ип строительство льготы зарплата армия кредит очередь алименты молодая семья брак контракт долг раздел имущества отпуск пособие квартира декретный отпуск ребенок права продажа имущество выселение беременность аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199048 Опубликовано 19.01.2014 в 14:43

имеем ли мы с сыном права отказаться от участия в приватизации родительской квартиры?

Здравствуйте,Мой муж стоит 10 лет на очереди,как нуждающийся в улучшении жилищных условий,он прописан и проживает вместе с нами в общежитии.На очередь он стал ещё не будучи женатым.Мы с сыном прописаны у родителей в Гомельской области.Родители решили приватизировать квартиру,т.е.в ней прописаны мы с сыном,отец и мать.В этом году мужу предлагают строительство,как поступить,чтобы не участвовать в приватизации родительской квартиры(72м2,прописано 4 чел.),а то получается,что у нас с сыном есть где жить,и при строительстве собственного жилья получиться много лишней площади?!

Филипенко Ирина :: Гомель


Ключевые слова: приватизация, документы, отказ

  Ответов: 1

даете только согласие на приватизацию и в ней не участвуете :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 19.01.2014 в 22:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.01.2014 в 15:18

Поясните пожалуйста,что значит "не участвуете"? т.е. В заявлении я даю согласие,а дальше что????

Филипенко Ирина :: гомель


  Ответов: 1

когда пишется заявление, то в заявлении должны дать согласие на приватизацию все совершеннолетнии прописанные, а вот принять участие в приватизации могут не все. Кто принимает участие в приватизации получает в собственность квартиру (ее долю, если несколько человек участвуют), за тем кто дает только согласие , сохранятся право проживания и пользования, но в собственности ничего нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 20.01.2014 в 20:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271574: Письмо с подтверждением отказа молодому специалисту

Вопрос № 271572: Можно ли отказаться от установленных фильтров на воду и вернуть деньги?

Вопрос № 271136: Имеет ли право бывший работодатель отказать в выдаче справки о доходах?

Вопрос № 269828: отказ в приеме на работу

Вопрос № 269626: какие нужны основания для получения вида на жительство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
406 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272503Дарья24.09.17 в 15:12
272446Наталья24.09.17 в 13:57
272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы