Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги лицензия раздел имущества пособие отработка работа регистрация общежитие молодой специалист право выселение налог недвижимость аренда увольнение брак имущество льготный кредит договор раздел оформление беременность оформление документов декретный отпуск жилье контракт кредит сроки распределение алименты очередь гражданство права документы ребенок отпуск молодая семья зарплата оплата суд наследство ип иск льготы прописка долг развод приватизация квартира армия строительство компенсация продажа амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199044 Опубликовано 19.01.2014 в 13:32

Можно ли обжаловать наложение штрафа за нарушение ПДД если дорожный знак установлен не по нормам СТБ?

Добрый день. Дорожный знак перед перекрестком "Направление движения по полосам" установлен не по СТБ (по нормам 20-50м от ближней границы проезжей части, а стоит за 100м и нигде не дублируется). Повернула из средней полосы налево на дороге с 3-х полосным движением. На знаке по средней полосе - движение прямо. Выписали штраф за Невыполнение лицом, управляющим транспортным средством, требований дорожных знаков или разметки. Правомерно ли это и можно ли обжаловать? Спасибо за ответ.

Чернецкая Ольга :: Могилев


Ключевые слова: нарушение, дорожный знак, ПДД, штраф

  Ответов: 1

Обжаловать можно любое постановление, даже по причинам, что оно просто не нравится. "Правомерно ли это" - никогда так вопрос не ставьте, потому что да, правомерно. Это если бы штраф за нарушение ПДД выписал главный зоотехник колхоза, то было бы неправомерно, а если ГАИ - вполне правомерно. Но Вы можете не соглашаться и обжаловать, и при обжаловании приводить любые аргументы, в том числе несоответствие знака стандартам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 19.01.2014 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249039: Правомерна ли принудительная отбуксировка ТС если знак "Остановка и Стоянка запрещены" не виден по маршруту движения?

Вопрос № 257483: Можно ли двигаться на велосипеде по дороге при наличии тротуара?

Вопрос № 255219: Правомерен ли штраф ГАИ

Вопрос № 250941: Правильно ли составлен административный протокол

Вопрос № 247992: Могу ли я обратиться куда-нибудь ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы