Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189816
 Всего ответов: 214507
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права контракт регистрация гражданство оплата ребенок раздел имущества отработка квартира брак прописка договор алименты право кредит льготы недвижимость молодой специалист амнистия документы приватизация ип сроки наследство продажа компенсация беременность декретный отпуск развод отпуск налог раздел работа выселение очередь зарплата лицензия налоги суд оформление увольнение аренда строительство льготный кредит молодая семья оформление документов распределение имущество армия общежитие жилье иск долг пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199039 Опубликовано 19.01.2014 в 11:33

Как разделить квартиру?

Добрый день, у меня ситуация следующая. Хозяин трехкомнатной квартиры мой отец, так же как и я здесь приписан ещё один человек, следовательно, нас здесь трое. Скажите, могу ли я разделить эту квартиру между мной и отцом, и если да, то как, учитывая, что третьего человека можно выписать?

Елена Васильева :: Минск


Ключевые слова: Квартира, раздел

  Ответов: 1

если вы имеете право собственности в указанной квартире, т.е. участвовали собственными средствами в ее покупке или приватизации, то выделить в ней свою долю, пропорционально внесенному вкладу, вы можете с согласия собственника, или в судебном порядке. если этого нет, то понятие "разделить" в данном случае, неприменимо. тогда можно рассуждать о получении права собственности в квартире в порядке наследования, получения в дар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 19.01.2014 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275679: Как правильно переоформить квартиру?

Вопрос № 275283: Могу ли я его выписать из квартиры, может ли он претендовать на раздел , и могу я решить через суд, чтобы не проживать совместно, при разделе имуществ

Вопрос № 274619: Как переписать квартиру на другого собственника?

Вопрос № 274245: Раздел квартиры с кредитом

Вопрос № 273952: Имеет ли собственник квартиры право поменять замки в квартире, если бывшая жена занимается хищением имущества нажитого собственником квартиры до брака

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199039





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1112 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Отшельник
279 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
157 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
71 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275852Максим манчи...11.12.17 в 12:25
275851Максим манчи...11.12.17 в 12:24
275826Казак Наталья11.12.17 в 12:15
275712Донь-Шинайко...11.12.17 в 11:57
275836Мариша11.12.17 в 11:54
275866Строков Евге...11.12.17 в 11:50
275804Елена11.12.17 в 11:42
275863Анастасия11.12.17 в 10:45
275859Гена11.12.17 в 08:02
275858Игорь11.12.17 в 06:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы