Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178341
 Всего ответов: 201462
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство молодая семья регистрация квартира беременность прописка ребенок общежитие развод ип налог приватизация раздел работа аренда налоги брак долг сроки алименты зарплата недвижимость пособие суд раздел имущества декретный отпуск молодой специалист право увольнение договор документы иск отработка армия оформление документов жилье права льготный кредит продажа строительство гражданство оформление распределение имущество очередь контракт амнистия льготы кредит отпуск компенсация оплата лицензия выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199031 Опубликовано 19.01.2014 в 00:29

В какой суд территориально подавать иск о взыскании алиментов?

Здравствуйте. В какой суд территориально подавать иск к бывшему мужу о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка? Бывший супруг зарегистрирован в другом городе, но 15 лет проживает в Минске в съемных квартирах. Можно ли в районный суд по месту нахождения его работы? Каков минимальный размер алиментов на сегодняшний день? Если офиц. зарплата у человека 1,5-2 млн., то размер алиментов все равно будет составлять 25 %? После принятия судом решения документы направляются в бухгалтерию предприятия бывшего супруга автоматически или это надо делать мне? Спасибо.

Екатерина :: Минск


Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

иск о взыскании алиментов подается в суд по : 1. месту жительства ответчика. 2. месту нахождения имущества ответчика 3. последнему изместному месту жительства ответчика. 4. месту жительства истца. минимальный размер алиментов на сегодняшний день - 50% БПМ. Если офиц. зарплата у человека 1,5-2 млн., то размер алиментов все равно будет составлять 25 %, но не менее 50% БПМ. После принятия судом решения документы направляются в бухгалтерию предприятия бывшего супруга органом исполнения. истцам это не надо делать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 19.01.2014 в 07:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Вопрос № 261239: Взыскание алиментов от человека, не проживающего в Беларуси

Вопрос № 261111: Можно ли подать на алименты на мужа, если ребенок прописан с ним?

Вопрос № 261102: Как пишется заявление??

Вопрос № 261000: законно ли взыскание алиментов с подаренных денег

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199031





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
121 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 13:04
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы