Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187864
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит аренда суд ип зарплата амнистия лицензия регистрация молодой специалист отработка ребенок налог увольнение сроки раздел имущества недвижимость льготы молодая семья продажа оформление развод распределение приватизация пособие контракт строительство договор работа наследство льготный кредит брак жилье документы алименты долг армия имущество иск оформление документов компенсация оплата выселение права квартира общежитие беременность отпуск налоги право прописка декретный отпуск гражданство очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199020 Опубликовано 18.01.2014 в 20:46

Выселение из общежития.

Выселение из общежития.Устроился на работу в гос. организацию(А) в 2001 году. В 2007 получил от организации (Б) блок в общежитии (которое стороилось с долевым участием организации А, но по документам стоит на балансе Б) по договору найма жилого помещения заключённому без указания срока действия. В июле 2013 г уволился по окончанию срока действия контракта. в ноябре получил от организации Б предупреждение о выселении. Добровольно не выселился.Организация подала иск в суд о выселении в соответствии со ст. 93 ЖК ч.4 . Ни я, ни члены моей семьи (жена и 2-е несовершеннолетних детей 3 и 5- ти лет) не имеем в собственности жилых помещений на территории Республики Беларусь, состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время не имею возможности снимать квартиру из-за высокого спроса на жилье и недостатка денежных средств т.к. погашаю 2 кредита на строительство жилья.На суде я настаивал на применении ст. 221 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28 августа 2012 г. , что из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7–9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):- проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;- проживающие с несовершеннолетними детьми;Юрист организации Б настаивает, что переходные положения не действуют т,к, обжежитие предоставлено по ходатайству другой организации(не смотря на долевое участие в строительстве).Судья , я так понял, тоже не уверен как поступить, дал 2 недели - договориться с руководством....Вопрос- выселят иле невыселят? Может кто сталкивался с практикой применения нового ЖК?

михаил :: гродно


Ключевые слова: Выселение, общежитие

  Ответов: 1

На мой взгляд, выселят, поскольку Вы работали не в организации, предоставившей общежитие, а в организации, по ходатайству которой было предоставлено общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 18.01.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
303 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы