Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191016
 Всего ответов: 215905
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки приватизация право жилье общежитие гражданство увольнение раздел компенсация оформление документов наследство недвижимость продажа развод договор регистрация суд налог очередь алименты работа декретный отпуск ип имущество кредит раздел имущества выселение документы пособие молодая семья отработка ребенок беременность армия амнистия распределение отпуск оплата строительство льготы долг квартира льготный кредит оформление контракт зарплата иск брак аренда налоги прописка молодой специалист права лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199020 Опубликовано 18.01.2014 в 20:46

Выселение из общежития.

Выселение из общежития.Устроился на работу в гос. организацию(А) в 2001 году. В 2007 получил от организации (Б) блок в общежитии (которое стороилось с долевым участием организации А, но по документам стоит на балансе Б) по договору найма жилого помещения заключённому без указания срока действия. В июле 2013 г уволился по окончанию срока действия контракта. в ноябре получил от организации Б предупреждение о выселении. Добровольно не выселился.Организация подала иск в суд о выселении в соответствии со ст. 93 ЖК ч.4 . Ни я, ни члены моей семьи (жена и 2-е несовершеннолетних детей 3 и 5- ти лет) не имеем в собственности жилых помещений на территории Республики Беларусь, состоим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий. В настоящее время не имею возможности снимать квартиру из-за высокого спроса на жилье и недостатка денежных средств т.к. погашаю 2 кредита на строительство жилья.На суде я настаивал на применении ст. 221 Жилищного кодекса Республики Беларусь от 28 августа 2012 г. , что из жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях, предоставленных до вступления в силу настоящего Кодекса, не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения типовых потребительских качеств, соответствующего требованиям пункта 3 статьи 84 настоящего Кодекса, наниматели жилых помещений государственного жилищного фонда в общежитиях (за исключением нанимателей, с которыми расторгнут трудовой договор в соответствии с пунктами 4, 5 и 7–9 статьи 42 Трудового кодекса Республики Беларусь):- проработавшие в организации, предоставившей им жилое помещение государственного жилищного фонда в общежитии, не менее десяти лет;- проживающие с несовершеннолетними детьми;Юрист организации Б настаивает, что переходные положения не действуют т,к, обжежитие предоставлено по ходатайству другой организации(не смотря на долевое участие в строительстве).Судья , я так понял, тоже не уверен как поступить, дал 2 недели - договориться с руководством....Вопрос- выселят иле невыселят? Может кто сталкивался с практикой применения нового ЖК?

михаил :: гродно


Ключевые слова: Выселение, общежитие

  Ответов: 1

На мой взгляд, выселят, поскольку Вы работали не в организации, предоставившей общежитие, а в организации, по ходатайству которой было предоставлено общежитие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 18.01.2014 в 22:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273163: заключается ли договор найма с ИП на проживание в общежитии или нужна только государственная организация?

Вопрос № 272281: Выселение соседей из коммуналки

Вопрос № 270831: Как снять с регистрационного учёта без согласия?

Вопрос № 263780: Подскажите, пожалуйста, имею ли я право настаивать на выселении продавца из квартиры и передачи квартиры мне, ведь я полностью рассчитался за квартиру

Вопрос № 263765: Обжаловать иск о выселении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
192 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1147 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
89 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
52 ответов
133 благодарностей
8. Сергей Магонов
23 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277247Екатерина17.01.18 в 16:09
277246Василий17.01.18 в 15:44
262529Иван17.01.18 в 15:20
277240Александрова...17.01.18 в 15:14
277243Виктория17.01.18 в 15:02
277212Нина17.01.18 в 15:00
277245Матюхина Ири...17.01.18 в 14:54
277241Анна Семашке...17.01.18 в 14:51
276185Инна17.01.18 в 14:47
277237Иван17.01.18 в 14:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы