Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы недвижимость отпуск беременность жилье квартира налоги оформление документов суд лицензия наследство брак строительство раздел имущества компенсация раздел общежитие контракт прописка аренда ип молодая семья права право сроки распределение очередь зарплата договор работа алименты молодой специалист долг документы развод имущество налог отработка льготный кредит выселение декретный отпуск оформление приватизация пособие увольнение амнистия продажа гражданство кредит ребенок иск регистрация оплата армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 199016 Опубликовано 18.01.2014 в 19:06

Можно ли рассчитывать на амнистию с непогашенным иском?

В августе 2013 года моего сына осудили на два года по 168 ст. Также присудили два иска на 22 млн (расходы на адвоката и моральный ущерб "той" мамы).Я небольшими частями пересылаю ей деньги,но заплатить всю сумму сразу я не в состоянии. Может ли мой сын рассчитывать на амнистию или УДО с непогашенными исками?

Галина Лапыкина :: Бобруйск


Ключевые слова: иск, амнистия, УДО

  Ответов: 1

Наличие непогашенного иска (при условии, что осужденный принял все возможные от него меры по погашению задолженности) обычно не является основанием для отказа в УДО. Здесь существенную роль играет позиция администрация исправительного учреждения (поведение осужденного, наличие нарушений режима, "активист", гарантии трудоустройства "на свободе" и т.д.). В Вашем случае возможна замена режима более мягким через 1/3 срока, УДО - 1/2. Амнистия скорее всего будет к лету. На кого будет распространяться амнистия будет известно только после опубликования соответствующего закона. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 19.01.2014 в 13:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 14:58

А кто принимает решение о замене режима на более мягкий? Со стороны сына какие-то заявления нужны?

Галина Лапыкина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Осужденные, к которым в установленных законом случаях и порядке могут быть применены замена неотбытой части наказания более мягким наказаниеммогут быть представлены уголовно-исполнительной инспекцией к замене неотбытой части наказания более мягким наказанием. Замена неотбытой части наказания более мягким наказанием разрешается определением (постановлением) районного (городского) суда по месту отбывания наказания осужденным независимо от того, каким судом был постановлен приговор, вынесены определение или постановление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 19.01.2014 в 15:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 15:24

Уголовно-исполнительная инспекция сама дает представление или ей надо как-то "напомнить" о себе?

Галина Лапыкина :: Бобруйск


  Ответов: 1

Где отбывает наказание Ваш сын? Если в колонии или на "химии" в ИУОТ, то документы в суд готовит непосредственно администрация исправучреждения. Если сын отбывает ограничение свободы дома, то представление в суд готовит уголовно-исполнительная инспекция. В принципе, не будет лишним самому сыну поговорить с надзирающим за ним должностным лицом о его перспективе на УДО или замену режима. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 19.01.2014 в 17:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259077: Как снять ст 107 УК РБ.

Вопрос № 253514: Каков срок вступления в силу постановления об УДО

Вопрос № 250196: какие ограничения на выезд за пределы РБ действуют при УДО

Вопрос № 249112: Возможно ли условно-досрочное освобождение, если в период отсрочки совершил новое преступление?

Вопрос № 247379: Статья 90 УК РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=199016





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы