Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки брак права очередь зарплата увольнение приватизация контракт ип оформление документов раздел продажа договор имущество налоги наследство льготный кредит беременность регистрация долг прописка общежитие развод распределение раздел имущества кредит работа оформление алименты армия налог декретный отпуск отпуск жилье льготы аренда амнистия суд документы оплата компенсация квартира ребенок строительство пособие лицензия молодой специалист право гражданство выселение молодая семья недвижимость иск отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198998 Опубликовано 18.01.2014 в 15:57

заставят ли платить?

Добрый день. Такая ситуация: на работе стало невозможно работать. Я молодой специалист, отработала полгода. В понедельник я просто не выйду на работу и буду искать новую. Если я на этой работе скажу, что у меня больничный на 2 недели, а сама буду быстро оформлять перераспределение по месту работы мужа( в Минск), потом с этой работы уволюсь, когда уже на руках будет перераспределение- заставят ли меня выплачивать за обучение?

Левонюк Любовь :: брест


Ключевые слова: специалист, перераспределение

  Ответов: 1

Сказать "больничный" - недостаточно, чтобы больничный появился. Наниматель сможет уволить Вас за прогул, и Вам уже не нужно будет ни перераспределяться, ни работать по направлению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.01.2014 в 16:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 16:21

Да, это понятно. Просто тем самым я выиграю время, а сама получу документ о перераспределении, или он уже будет недействителен, уволят меня то уже 20м числом...?

Левонюк Любовь :: брест


  Ответов: 1

это решит наниматель. Увольнение за прогул - мера дисциплинарного воздействия, наниматель сам решает применять ее или нет. У нанимателя нет обязанности увольнять за прогул. P.S. в Ваших рассуждениях усматривается шанс не время выиграть, а выиграть возмещение средств за обучение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.01.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 16:33

Я это и не отрицаю, деньги всё таки не малые. Причём работать то я хочу,я очень люблю свою работу, но если наниматель- больной человек, и с ним работать никто не может... а перераспределиться всё никак не получается, а тут на работе творится такое, что просто не описать... и нужно срочно бежать. Так всё таки, в таком случае документ о перераспределении действителен будет?

Левонюк Любовь :: брест


  Ответов: 1

будет действительным, если Вас уволят после того, как новый наниматель примет к себе на работу. Крайне гипотетическая ситуация, так как настоящий наниматель сможет уволить Вас с первого дня прогула. То есть, если уволит 20.01 (первый день прогула), то как уже указывала - перераспределения Вам уже будет не нужно и документ будет недействителен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.01.2014 в 16:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 17:07

Спасибо огромное за консультацию! И последнее: для того, чтоб мне выплачивать средства, затраченные на обучение- мне нужно устроиться на работу, но 2 года меня без направления или справки о свободном трудоустройстве не могут взять после окончания вуза. Можно ли как-то получить справку о свободном трудоустройстве до того, как я выплачу деньги? Или придётся как то нелегально устраиваться на работу?

Левонюк Любовь :: брест


  Ответов: 1

для того, чтобы выплатить средства, нужно только одно - денежные средства. Их источник - заработанная Вами плата, зарплата мужа, наследство, выигрыш в лотерею, подарок мамы, никого не волнует. Справку Вы получите через 6 месяцев, если выплатите раньше - то раньше. 2 года - это срок, в течение которого нужно что-то предъявлять: либо направление на работу, либо справку о самостоятельном трудоустройстве. Попробуйте более компромиссное разрешения ситуации: найдите нового нанимателя (искать можно в период трудового отпуска) и переведитесь к нему, нужно перераспределиться, возмещать средства не нужно. Не совершая прогулов, попросите учебное заведение перераспределить Вас по месту жительства мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 18.01.2014 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263916: Образование для специалиста по организации закупок

Вопрос № 257238: помощь молодым специалистам

Вопрос № 256501: Должны ли выплатить подъемные молодому специалисту?

Вопрос № 242567: могу ли я стать на очередь жилья в исполкоме когда заочно от учусь на бюджете не имея 10 летней минском прописки

Вопрос № 239830: Со мной моя присвоенная на предыдущем месте работы 2 категория остаётся при переходе на работу в другую организацию по той же специальности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198998





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы