Вопрос № 198995 Опубликовано 18.01.2014 в 15:31

перечисление денег

Я плачу алименты бывшей супруге на 3-х детей. З/п у меня маленькая, образовывается задолженность. Могу ли я сам перечислять деньги, через почту? Как оформить это все правильно и что указывать в квитанциях, чтобы не возникало потом проблем в графе отправитель (фирма или я сам)?

Виктор :: Минск

Ключевые слова: содержание

  Ответов: 1

размер алиментов на содержание трех и более детей составляет 50% от дохода плательщика, но не менее 100% БПМ. если алименты удерживаются по месту трудоустройства, то задолженность по вине плательщика образовываться не может. если вы перечисляете их лично, то недоплату допускать нельзя: задолженность будет установлена суд. исполнителем и на нее начисляется пеня, либо она индексируется. чтобы не связываться с почтой и не платить за почтовые переводы, ежемесячно отдавайте деньги получателю алиментов лично. взамен на расписки о их получении. если почтовый перевод - единственно возможный способ их перечисления, то заполняя бланк перевода, указывайте назначение платежа - алименты.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2014 в 15:54

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 16:09

я хочу перечислять лично, т.к. 50% моей з/п меньше 100% БПМ, могу только по почте, какие документы оформляются для этого на фирме (может есть форма заявления)?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

если алименты взысканы в судебном порядке, то работодатель, на основании исполнительного листа, ОБЯЗАН ежемесячно их удерживать. хотеть перечислять алименты лично, в этом случае, можно. но - безуспешно: никакая форма, никаких заявлений не заставит работодателя пойти навстречу вашему хотению. лично, вы можете перечислять средства на содержание своих детей в согласованном с получателем размере, до судебного решения о их взыскании. либо, будучи официально не трудоустроены - в размере 50% от средней зарплаты по стране. что ежеквартально должно контролироваться судебными исполнителями. надеюсь, всё понятно.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2014 в 16:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 21:22

Исполнительный лист на фирму не прислали до сих пор, т.е уже около года плачу сам, но я известил суд. исполнителя как только устроился. предоставил справку о з/п. если пришлют сейчас исполнительный лист, могут ли еще раз удержать за время кот. я выплатил уже?

Виктор :: Минск

  Ответов: 1

вам было отвечено на основании законодательства, применяемого на территории РБ. что и определяется Регламентом. информацию о порядках в "российской фирме" ищите в иных источниках. или ожидайте ее в ответах на 199642. дальнейшее взаимодействие с пользователями, искажающими или ограничивающими исходную информацию, не представляется возможным. если возникнут дополнительные вопросы, еще раз перечитайте предыдущее предложение.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2014 в 11:14