Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178328
 Всего ответов: 201448
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права амнистия регистрация налоги распределение контракт сроки продажа льготный кредит брак гражданство право работа общежитие документы наследство оформление документов долг ребенок прописка молодой специалист раздел лицензия оформление компенсация алименты льготы очередь налог зарплата развод имущество строительство декретный отпуск молодая семья договор выселение аренда иск квартира увольнение оплата отработка кредит суд жилье недвижимость приватизация ип армия беременность отпуск раздел имущества пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198995 Опубликовано 18.01.2014 в 15:31

перечисление денег

Я плачу алименты бывшей супруге на 3-х детей. З/п у меня маленькая, образовывается задолженность. Могу ли я сам перечислять деньги, через почту? Как оформить это все правильно и что указывать в квитанциях, чтобы не возникало потом проблем в графе отправитель (фирма или я сам)?

Виктор :: Минск


Ключевые слова: содержание

  Ответов: 1

размер алиментов на содержание трех и более детей составляет 50% от дохода плательщика, но не менее 100% БПМ. если алименты удерживаются по месту трудоустройства, то задолженность по вине плательщика образовываться не может. если вы перечисляете их лично, то недоплату допускать нельзя: задолженность будет установлена суд. исполнителем и на нее начисляется пеня, либо она индексируется. чтобы не связываться с почтой и не платить за почтовые переводы, ежемесячно отдавайте деньги получателю алиментов лично. взамен на расписки о их получении. если почтовый перевод - единственно возможный способ их перечисления, то заполняя бланк перевода, указывайте назначение платежа - алименты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2014 в 15:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 16:09

я хочу перечислять лично, т.к. 50% моей з/п меньше 100% БПМ, могу только по почте, какие документы оформляются для этого на фирме (может есть форма заявления)?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

если алименты взысканы в судебном порядке, то работодатель, на основании исполнительного листа, ОБЯЗАН ежемесячно их удерживать. хотеть перечислять алименты лично, в этом случае, можно. но - безуспешно: никакая форма, никаких заявлений не заставит работодателя пойти навстречу вашему хотению. лично, вы можете перечислять средства на содержание своих детей в согласованном с получателем размере, до судебного решения о их взыскании. либо, будучи официально не трудоустроены - в размере 50% от средней зарплаты по стране. что ежеквартально должно контролироваться судебными исполнителями. надеюсь, всё понятно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 18.01.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2014 в 21:22

Исполнительный лист на фирму не прислали до сих пор, т.е уже около года плачу сам, но я известил суд. исполнителя как только устроился. предоставил справку о з/п. если пришлют сейчас исполнительный лист, могут ли еще раз удержать за время кот. я выплатил уже?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

вам было отвечено на основании законодательства, применяемого на территории РБ. что и определяется Регламентом. информацию о порядках в "российской фирме" ищите в иных источниках. или ожидайте ее в ответах на 199642. дальнейшее взаимодействие с пользователями, искажающими или ограничивающими исходную информацию, не представляется возможным. если возникнут дополнительные вопросы, еще раз перечитайте предыдущее предложение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 25.01.2014 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260015: Рассмотрение алиментов

Вопрос № 257163: имею ли я право на содержание?

Вопрос № 256783: Имею ли я право подать на своё содержание

Вопрос № 254262: Могу ли я взыскать алименты на ребенка и свое содержание за период,с которого я не проживаю с бывшем мужем?

Вопрос № 241681: Постановление Министерства Здравоохранения РБ 11 августа 2009г. № 91

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
171 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15
261708Анатолий22.01.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы