Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196517
 Всего ответов: 221881
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы распределение отработка жилье наследство декретный отпуск ребенок имущество оформление беременность квартира молодая семья пособие молодой специалист оформление документов развод суд гражданство строительство продажа сроки очередь договор недвижимость компенсация льготный кредит права брак налоги иск аренда армия оплата раздел имущества кредит право регистрация раздел отпуск алименты ип работа лицензия прописка налог льготы общежитие долг амнистия зарплата контракт выселение приватизация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198963 Опубликовано 18.01.2014 в 10:31

передача доли в квартире в зачет долга

Есть должник у которого нет денег, но есть доля в квартире, где проживает и имеет долю собственности тот, кто давал взаймы(бывшая жена).Должник в квартире не проживает и не зарегистрирован.При обращении в суд бывшей жены с требованием о возврате долга может ли быть заключено мировое соглашение о передачи доли квартиры в зачет долга до возбуждения исполнительного производства ?

Иванова Мария :: Минск


Ключевые слова: доля в квартире, долг

  Ответов: 1

Мировое соглашение может быть заключено и в исполнительном производстве. До окончания исполнительного производства стороны вправе заключить между собой мировое соглашение.Мировое соглашение, заключенное взыскателем и должником в процессе исполнения, подается судебному исполнителю в письменной форме. Мировое соглашение может быть заключено и до вынесения решения судом. Но условия мирового соглашения должны быть законными и не нарушать права иных лиц. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 18.01.2014 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.01.2014 в 21:14

Я полагаю, что в если в квартире 2 собственника( должник и взыскатель) и один пользователь-дочь совершеннолетняя, не имеющая доли в квартире, то ни чьи права нарушены не будут, т. к. при возмездном отчуждении правом преимущественной покупки обладает только собственник. Или я не права? Дочь в принципе согласна и может это подтвердить письменно

Иванова Мария :: Минск


  Ответов: 1

Утверждать мировое соглашение или нет, решит суд на основе исследованных обстоятельств дела. Я только не понимаю, зачем доводить до суда, платить огромную пошлину государству, чтобы в итоге решить все миром. Постарайтесь решить без суда! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 19.01.2014 в 14:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276526: На что могут претендовать близкие

Вопрос № 273486: Как долю в квартире отразить в мировом соглашении в суду?

Вопрос № 268824: Имеет ли право дядя отсудить часть квартиры?

Вопрос № 261134: Без согласия основного квартиросъёмщика, можно ли что_то делать со своей долей в квартире

Вопрос № 259523: Оформить долю квартиры в собственность.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198963





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
79 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
57 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283690Евгений Алех...19.06.18 в 13:24
283679Дёмкина Ольг...19.06.18 в 13:15
283682Сучкова Гали...19.06.18 в 13:12
283686Люцко Наталья19.06.18 в 13:11
283695Иванова Евге...19.06.18 в 13:03
283698Потоня Елена19.06.18 в 12:56
283691Светлана19.06.18 в 11:38
283692Мардарь Анат...19.06.18 в 11:33
283693Холопук Алек...19.06.18 в 11:24
283688Елена19.06.18 в 11:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы