Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222047
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа оформление документов право иск гражданство контракт отпуск ребенок льготный кредит договор молодая семья приватизация развод аренда права недвижимость пособие регистрация оформление молодой специалист лицензия раздел армия имущество прописка документы льготы беременность общежитие налоги оплата долг брак квартира выселение компенсация отработка увольнение суд работа кредит алименты декретный отпуск зарплата ип очередь распределение строительство раздел имущества наследство амнистия сроки жилье налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198942 Опубликовано 17.01.2014 в 19:51

продажа дома не имея его в собственности

Добрый день. Подскажите как разрешить ситуацию. Есть дом бабушки в деревне Минского района. Бабушка умерла много лет назад. У нее было трое детей и внуки (2 внука и внучка). В данный момент все дети умерли, остались только внуки. После смерти бабушки в ее доме жил ее сын. Сын умер в прошлом году. В дом из мест заключения вернулась внучка, она там тоже жила с отцом, а ранее с бабушкой. Они прописаны были в этом доме, у внучки было 3 детей, но их забрало государство за аморальный образ жизни, прописаны они были там или нет я не знаю. Сейчас внучка решила продать дом. В сельсовете я узнал, что владельцем дома до сих пор является бабушка. В связи с этим несколько вопросов: 1. Сможет ли она сейчас переоформить дом на себя? 2. Сможет ли она продать дом, без моего согласия, я один из внуков? 3. Могу ли я подать заявление на часть унаследования дома, чтобы его она не продала, если да, что для этого необходимо (какие документы) и куда обращаться ? 4. Какие есть еще варианты восприпятствования этой сделке?Мне важно, чтобы этот дом оставался памятью моих дедушки и бабушки. Я готов его выкупить выплатив ей и второму брату, он живет в этой же деревне, полную стоимость дома.

Николай :: Минск


Ключевые слова: продажа дома

  Ответов: 1

Для того, чтобы получить ответ на вопрос, вы должны указать информацию о дате смерти бабушки, датах смерти её детей, о наличии зарегистрированных наследников в спорном доме и многое другое. Надо решать вопрос о признании принявшим наследство. Обращайтесь к адвокату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Людмила (www.advokat-ls.by) :: 17.01.2014 в 20:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280767: Как быть с пропиской?

Вопрос № 279379: Должен ли белорус, постоянно проживающий за границей, платить налоги при продаже деревенского дома и какие?

Вопрос № 277598: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 277597: Имею ли я право продать дом, если один член семье, который в нём прописан, против того, чтобы дом продавался?

Вопрос № 264943: Как выписать дочь,проживающую за границей?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198942





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
315 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283881Наталья Петр...23.06.18 в 23:38
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09
283876Мария23.06.18 в 19:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы