Вопрос № 198939 Опубликовано 17.01.2014 в 19:43

Можно ли требовать алименты у несовершеннолетнего,если он еще учится в школе?

Можно ли требовать алименты у несовершеннолетнего,если он еще учится в школе?Какие обязанности лягут на его и его родителей в случае признания судом отцовства?

Александр Сергеевич :: Гомель

Ключевые слова: отцовство, алименты

  Ответов: 1

Алименты можно требовать с того, кто является отцом ребенка. Не имеет значения, он несовершеннолетний или престарелый, еще учится в школе или уже сидит в тюрьме. Является отцом - обязан содержать своих несовершеннолетних детей. Если не обладает дееспособностью в полном объеме, платить за него будут его родители/усыновители, а если они не смогут - будет накапливаться долг, который придется гасить этому отцу в будущем самостоятельно.  

Сергей Магонов :: 18.01.2014 в 09:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.01.2014 в 17:57

Спасибо за ответ,тогда еще один вопрос.Может ли в таком случае новоиспеченная мама претендовать на жилплощадь малолетнего папаши,если он живет с родителями,а у ее семьи нет собственного жилья?

Александр Сергеевич :: Гомель

  Ответов: 1

нет  

Дмитрий :: 19.01.2014 в 18:45