Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178129
 Всего ответов: 201263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость распределение приватизация раздел имущества строительство сроки отпуск развод продажа оплата алименты лицензия выселение беременность иск налог льготный кредит армия контракт работа молодая семья ип компенсация долг очередь декретный отпуск раздел гражданство налоги брак пособие имущество жилье общежитие льготы амнистия молодой специалист наследство документы зарплата суд отработка права оформление документов кредит ребенок право регистрация аренда прописка оформление договор квартира увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198932 Опубликовано 17.01.2014 в 19:09

раздел дома

Здравствуйте, В 1988 году моя мама оформила договор дарения в равных долях на меня и мою родную сестру( одноэтажного бревенчатого жилого дома, общеполезной площадью 52 кв метра, дощатого сарая, шлакобетонного сарая, кирпичного сарая ), расположенных в городе Столбцы, Минской обл. В настоящее время я настаиваю на разделение в равных долях одноэтажного бревенчатого жилого дома, общеполезной площадью 52 кв метра. В доме один вход, проходные комнаты, я хочу сделать отдельный вход и разделить свет и природный газ на две части дома. установив отдельные приборы учета. В какие компетентные органы мне необходимо обратиться с сестрой по этому вопросу, каков алгоритм наших действий. Как мне правильно поступить, если мы с сестрой не придем к единому мнению по поводу раздела данного имущества. Спасибо.Дитковская Валентина Павловна : Минск

Дитковская В.П. :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, раздел

  Ответов: 1

На разделе в равных долях можите не настаивать, они уже у вас и так есть. Дом вам изначально дарился в равных долях. Если хотите разделить дом на две квартиры, сделайте реконструкцию дома (с разрешения администрации района), выделите две квартиры с отдельными входом, а потом в свою квартиру проводите отдельный газ, свет и водопровод. Реконструкция и вычленение квартир делается с согласия всех собственников, либо через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.01.2014 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25
261403лилия18.01.17 в 14:49
261448петренко иван18.01.17 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы