Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты суд договор приватизация оформление раздел имущества амнистия ребенок декретный отпуск оформление документов молодая семья жилье право льготы раздел компенсация кредит оплата развод прописка распределение сроки контракт налоги регистрация налог лицензия права армия отработка брак строительство беременность наследство общежитие ип документы отпуск продажа очередь аренда иск увольнение молодой специалист работа льготный кредит зарплата имущество долг квартира пособие недвижимость выселение гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198930 Опубликовано 17.01.2014 в 19:04

как правильно обжаловать решение судьи

Добрый вечер. Подскажите во время судебного производства по возьещению морального вреда по защите прав потребителей было назначено следующее заседание на определенный день. Мною в суд было написано заявление, в котором указано, что я не могу явитяся в указонное время в связи с семейными обстоятельствами. В день заседания по телефону секретарь суда позвонила и спросила по какой причине я не явился на заседание. На что я ответил что было написано заявление и так как это сугубо семейные обстоятельства то сообщать посторонним людям я их не буду. На следующем заседании я отказался от исковых требований. Так же сообщил что семейные обстоятельства сугубо личные и не сообщил их. В итоге судья вынес постановление об ад. правонарушении. Как правильно я обжаловать решение судьи или обжаловать с целью изменения суммы адм. правонарушения (неуважение к суду 10б.в). Спасибо

Жуков Максим :: Гомель


Ключевые слова: административное правонарушение

  Ответов: 1

порядок обжалования зависит от того, вступило постановление по делу об административном правонарушении в законную силу или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.01.2014 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 19:24

Решение вступило в Законную силу 15.01.2014 года

Жуков Максим :: Гомель


  Ответов: 1

Вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть пересмотрено по жалобе, если оно обжаловалось до вступления его в законную силу, либо по протесту прокурора. Жалоба (протест) направляется в суд на пересмотр вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Постановление по делу об административном правонарушении, обжалованное до вступления его в законную силу в суд, может быть пересмотрено председателем вышестоящего суда.Жалоба (протест) на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу постановления по делу об административном правонарушении. Указанный срок принесения протеста не считается пропущенным, если жалоба на вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении подана прокурору до истечения шестимесячного срока.Основаниями к отмене не вступившего или вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении являются:1) односторонность, неполнота и необъективное исследование обстоятельств административного правонарушения;2) существенное нарушение настоящего Кодекса;3) неправильное применение норм, устанавливающих административную ответственность.Основанием к отмене или изменению не вступившего или вступившего в законную силу постановления по делу об административном правонарушении является несоответствие назначенного судом, органом, ведущим административный процесс, уполномоченных рассматривать дело об административном правонарушении, административного взыскания тяжести совершенного административного правонарушения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.01.2014 в 19:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 19:45

Спасибо! А как написать непосредственно жалобу?

Жуков Максим :: Гомель


  Ответов: 1

я так подозреваю, что постановление не обжаловалось до вступления его в законную силу. Вам лучше обратиться к адвокату, чтобы правильно составить жалобу, направить жалобу соответствующему уполномоченному лицу, возможно, просить приостановления исполнения постановления. По ознакомлении с материалами Вам смогут что-то подсказать уже с учетом конкретных обстоятельств. Граждане без юридического образования редко составляют такие жалобы правильно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.01.2014 в 20:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258681: Можно ли поступить в академию МВД с административным правонарушением

Вопрос № 256236: Имеют ли право дать мне штраф?

Вопрос № 252944: Могут ли проинформировать вуз о совершении студентом правонарушения?

Вопрос № 247116: Каковы сроки давности административного правонарушения со дня наступления правонарушения, по которому может состояться судебное разбирательство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198930





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы