Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение алименты армия оформление документов гражданство амнистия компенсация ребенок брак распределение отпуск квартира налоги работа оплата декретный отпуск регистрация контракт прописка сроки выселение строительство иск льготный кредит аренда очередь развод раздел имущества право права оформление жилье пособие документы налог беременность продажа суд кредит зарплата лицензия приватизация общежитие раздел молодой специалист долг наследство договор отработка имущество ип молодая семья льготы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19890 Опубликовано 15.02.2008 в 14:22

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите решить проблему. Я написала заявление об увольнении с 10 февраля. Трудовую книгу и рассчет мне отказываются давать. И никаких расписок об отказе тоже не дают. Как выяснилось, в фирме даже нет книги регистрации заявлений об увольнении. То есть, заявление где-то у директора и неизвестно, подписал он его или нет. Однако с его слов, с 10 февраля я не работаю и вот уже 5 дней я дома без работы и трудовой. Как решить эту ситуацию? Как забрать свою трудовую и рассчет?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Вы работаете по контракту или бессрочному трудовому договору? Анна пока не будет завизировано заявление нет оснований для подготовки приказа, а соответственно для расчета. Или приказ все же был? Опишите ситуацию полнее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 14:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 14:29

Работаю по бессрочному трудовому договору.

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Значит, при условии, что Вы письменно уведомили нанимателя о своем решении, то уволены должны быть через месяц, если не достигнуто соглашение об увольнении раньше месячного срока. Должно быть подтверждение, что Вы уведомили нанимателя, если нет на предприятии книги регистрации входящей документации, то следует послать заказное письмо с уведомлением нанимателю. Если Вам надо быть уволенной раньше, то на заявлении должна стоять соответствующая виза. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 15:13

Скажите пожалуйста, может ли отъезд к мужу в другую страну (я работаю по бессрочному трудовому договору) являться основанием уехать без месячной отработки?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Да, конечно, в таком случае, в заявлении Вы указываете эти причины и конкретную дату увольнения,а также прикладываете доказательства отъезда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 14:33

Уважаемые господа юристы, я работаю по трудовому договору, никакого приказа об увольнении я не видела и, соответственно, ничего не подписывала... Только со слов директора я уже неделю не работаю. :-( И в рабочем графике меня нет. Но опять же, этот график без подписи руководителя и печати учреждения.

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Если не было приказа, тогда Вы не уволены и слова, что "Вы неделю" не работаете не обоснованы. Можно разойтись по-хорошему, еще раз написать заявление, добиться визы на нем, подписать приказ, получить деньги и трудовую, в этом в первую очередь должен быть заинтересован Ваш наниматель. По-плохому, обратиться в департамент инспекции по труду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 14:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 15:21

Скажите пожалуйста, может мне стоит отправить им еще одно заявление об увольнении по почте заказным письмом?

Анна :: Могилев


  Ответов: 2

Анна, я думаю, что стоит попасть к директору, сесть перед ним и все объяснить: или переписываем заявление, или Вы обращаетесь в департамент. Если после этого никаких подвижек не будет, то отправляйте письмо, исправно ходите на работу, а через месяц требуйте расчет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подведу итог: Вы имеете право быть уволенной в тот день, который укажете в заявлении, т.к. у Вас есть уважительные причины. Для подстраховки: пишете заявление об увольнении, прикладываете документы, подтверждающие уважительность причины для неотработки месячного срока, отправляете заказным письмом с уведомлением, исправно ходите на работу до даты увольнения (иначе могут уволить за прогул). Если в определенную дату расчета и трудовой нет, то обращаетесь в департамент инспекции я заявлением, прикладываете копию труд. договора, копию заявления об увольнении, копию уведомления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 15:49

Александра, скажите пожалуйста, копия визы в паспорте и копия брони на билет + копия св-ва о браке - достаточные аргументы, при увольнении с указанием уважительной причины - отъезд к мужу в другую страну?

Анна :: Могилев


  Ответов: 1

Думаю да, в принципе еще не помешает подтверждение того, что Ваш муж проживает за границей. Если будете выписываться или оформлять документы на ПМЖ, то также приложите. Успехов Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 16:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы