Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость квартира развод очередь долг раздел зарплата документы налог брак отпуск имущество строительство ребенок лицензия ип права договор гражданство иск налоги отработка жилье декретный отпуск контракт аренда приватизация алименты льготный кредит работа продажа армия общежитие оформление оформление документов регистрация молодая семья амнистия распределение кредит прописка раздел имущества сроки выселение компенсация оплата суд наследство право пособие льготы молодой специалист увольнение беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198896 Опубликовано 17.01.2014 в 14:37

Избиение несовершеннолетнего ребёнка

Добрый день.У меня такая ситуация.Мою несовершеннолетнюю (16лет)дочь 9 дней назад избили двое пьяных мужчин.Сейчас она в больнице у неё:сотресение мозга,многочисленные ушибы и ссадины.Немного сдвинута челюсть, синяки на литце опухаль немного сошла.Освидетельствование у судмедэксперта мы прошли.Бумагу сказал отправит в милицию нам сам он ничего не сказал.Заявление я пока не писала так как мне сказали,что дело возбудят и по составленым протоколам,хотя я в этом сомневаюсь.У меня к Вам такие вопросы.Могут ли правда возбудить уголовное дело без заявления?Какое наказание понесут эти мужчины?И в какие сроки мне можно будет ещё написать заявление?Заранее спасибо.

Кузьбар Валентина :: Брест


Ключевые слова: Заявление, избиение, наказание

  Ответов: 1

Пишите заявление. Его вы можете написать в течение сроков давности привлечения к уголовной ответственности, эти сроки зависят от тяжести причиненных телесных повреждений, которая устанавливается экспертизой. Но чем раньше возбудят дело, тем проще будет расследовать преступление и найти виновных, а также свидетелей преступления.Дело без заявления возбудить могут, но, на мой взгляд, Вам лучше самим проявить инициативу. Какое наказание понесут виновные решит суд. Вообще все зависит от того, по какой статье будет квалифицировано совершенное правонарушение (а это снова зависит от тяжести телесных повреждений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 17.01.2014 в 15:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260782: Срок рассмотрения заявления участковым?

Вопрос № 259599: Где найти образец заявления о выписке человека из частного дома ?

Вопрос № 256600: Как наказать соседку и потребовать возмещение морального вреда?

Вопрос № 251658: Куда подавать заявление об отмене заочного решения?

Вопрос № 250461: Запрос о судимости

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198896





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы