Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация прописка долг беременность отпуск продажа компенсация амнистия работа брак алименты пособие строительство суд молодая семья очередь гражданство отработка ип договор льготы имущество приватизация общежитие жилье оформление документов декретный отпуск армия молодой специалист оплата иск раздел налог права ребенок квартира контракт льготный кредит распределение налоги наследство кредит право лицензия увольнение сроки развод выселение зарплата недвижимость аренда раздел имущества оформление документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198887 Опубликовано 17.01.2014 в 13:43

Реализация резид. РБ товата ЕС напрямую в РФ.

Организация, резидент РБ, планирует приобрести молочную продукцию в ЕС и продать её напрямую в РФ. Ввоз продукции на территорию РБ не планируется. Растаможку и прочие платежи в РФ будет производить покупатель.Как проводить таможенное оформление? Подавать импортную стат. декларацию без ввоза на территорию РБ и потом экспортную без вывоза из РБ? Что тогда указывать в странах отправления и назначения?

Жук Андрей :: Минск


Ключевые слова: Товар ЕС напрямую в РФ

  Ответов: 1

1. там. оформление в РБ отсутствует, производится статистическое декларирование; 2. да; 3. страны отправления и назначения; 4. Необходимо получить разрешение НБ РБ на осуществление такой сделки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2014 в 14:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.01.2014 в 11:04

Здравствуйте. Спасибо за предоставленный ответ. А если производится подобная поставка из Казахстана напрямую в РФ по договору с резидентом РБ, то тогда так же делается импортная стат. декларация без ввоза в РБ (С указанием в стране отправления и назначения - РФ) и экспортная стат. декларация без ввоза в РБ (С указанием в стране отправления РФ, а в стране назначения - Казахстан)? Не будет ли программа выдавать отказы при наличии таких странных деклараций? Требуется ли для этой сделки получение разрешения в НацБанке? Какие документы регулируют этакие поставки. А то в МРТ никто ничего толком сказать не может!!!!

Жук Андрей :: Минск


  Ответов: 1

да; не будет; требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 27.01.2014 в 11:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198887





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы