Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   137 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 185718
 Всего ответов: 209890
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит кредит жилье молодая семья оплата армия договор имущество квартира декретный отпуск распределение выселение сроки брак продажа развод регистрация ребенок амнистия алименты наследство документы прописка иск очередь налог раздел имущества оформление документов молодой специалист контракт гражданство льготы суд отработка пособие оформление право аренда зарплата ип отпуск права общежитие увольнение компенсация долг строительство раздел работа приватизация недвижимость лицензия беременность налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198880 Опубликовано 17.01.2014 в 12:50

пособие в связи с рождением ребенка

Здравствуйте. Буду очень благодарна за ответ на мой вопрос относительно пособия в связи с рождением ребенка. В данный момент я беременная, беременность веду в Минске, до 12 недель стала на учет. Но в 7 месяцев я планирую поехать к мужу (за границу) он иностранец там проживает и работает и рожать собираюсь за пределами нашей страны. Я работаю в Минске. Но после родов через 2 месяца я планирую вернуться в Минск. Свидетельство о рождении соответственно на ребенка будет выдано за границей с проставлением всех печатей и апостиля. Подскажите, могу ли я получить пособие в связи с рождением ребенка в РБ, а также пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет? Если да, то какие документы надо иметь с собой? Спасибо за ответ.

Дарья :: Минск


Ключевые слова: пособие в связи с рождением ребенка

  Ответов: 1

Если вы работаете и после возвращения не собираетесь уезжать обратно за границу, то пособие до 3-х лет вам будут выплачивать на работе на основании вашего заявления и свидетельства о рождении ребенка. Больничный я так понимаю вам то же оплатят. То что стали до 12 недель на учет платят на основании справки , которую выдает ж/к от которой рожать поехали, т.е такой справки у вас не будет. За рождение ребенка - на основании справки загса, то же ее у вас не будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.01.2014 в 13:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198880





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
285 ответов
2831 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
277 ответов
927 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
136 благодарностей
4. Дмитрий
138 ответов
848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Кристина Марчук (29) 395-55-38
68 ответов
491 благодарностей
6. Бороненкова Веста
54 ответов
37 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. просто адвокат
46 ответов
417 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
36 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Юрист +375296253244 Vib
31 ответов
2929 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (979)






Вопросы, на которые поступил ответ:

271025Тихонович Св...19.08.17 в 10:10
270990Мешич Марина19.08.17 в 10:10
271024Надежда19.08.17 в 10:08
271007aleksandr ba...19.08.17 в 10:06
271027Сацюк Ольга19.08.17 в 09:42
271028Виктория19.08.17 в 07:16
271021Василевская ...19.08.17 в 06:11
271023Кривошеев Ар...19.08.17 в 06:03
271001Милевская Кс...18.08.17 в 20:51
270981ольга18.08.17 в 20:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы