Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194805
 Всего ответов: 220024
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты продажа общежитие выселение зарплата сроки налоги контракт ребенок ип недвижимость суд права лицензия прописка молодой специалист беременность очередь имущество жилье развод долг документы оформление документов иск регистрация льготы работа декретный отпуск право приватизация молодая семья строительство отпуск брак оплата армия квартира кредит раздел имущества компенсация оформление увольнение отработка налог наследство амнистия распределение договор аренда льготный кредит гражданство раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198871 Опубликовано 17.01.2014 в 12:11

Увольнение раньше контракта

Доброго времени, у меня вопрос следующего плана.У меня на работе последнее время творится полный бардак.Руководство начинает требовать от меня выполнять обязанности, которые я выполнять не должен по своей должности и по должностным обязанностям. Это отражается на моей зп.Могут ли меня уволить до истечения контракта(контракт до середины ноября 2014) за невыполнение этих обязанностей?Работаю по контракту, прогулов и опозданий нет. Никаких бумаг, кроме продления контракта на год и инструктажа о технике безопасности не подписывал.Было желание обратится к адвокатам, но как же мне доказать, что меня заставляют выполнять не мои обязанности, если это все на словах...Буду очень благодарен за помощь.

Семёнов Пётр :: Минск


Ключевые слова: нарушение, увольнение, чужие, контракт, обязанности

  Ответов: 1

Увольняйтесь в соответствии со ст. 41 Трудового кодекса Республики Беларусь. "Срочный трудовой договор (пункт 2 статьи 17) подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам.Факт нарушения законодательства о труде, коллективного или трудового договора устанавливается специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде, профсоюзами и (или) судом.При расторжении срочного трудового договора в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора наниматель выплачивает уволенному работнику выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка."А так как у вас еще и трудовой контракт, то минимальный размер компенсации за ухудшение правового положения работника в случае досрочного расторжения контракта из-за невыполнения или ненадлежащего выполнения его условий по вине нанимателя установлен в размере 3 среднемесячных заработных плат (п.2 постановления Совета Министров РБ от 02.08.1999 № 1180 «Об утверждении Примерной формы контракта нанимателя с работником»). Удачи вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 17.01.2014 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279567: Имеет ли право работодатель принуждать к другим видам работы

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 269923: Обязан ли магазин сделать экспертизу за свой счет,так как телевизор новый и на гарантии?

Вопрос № 269480: Должна ли я выполнять требования по работе если я продавец без квалификации и что мне делать в моей ситуации?

Вопрос № 268081: Где прописаны обязанности организации, содержащей на балансе жилой дом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
259 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
188 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1190 благодарностей
4. Светлана
162 ответов
109 благодарностей
5. Дмитрий
147 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
36 ответов
19 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
15 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40
280895Якубовская Е...26.04.18 в 14:33
280922Мирослав26.04.18 в 14:30
280921Мирослав26.04.18 в 14:29
281205Попруга Тать...26.04.18 в 14:25
281565Ольга26.04.18 в 14:24
281539Наталия26.04.18 в 14:17
281561Бавтуто Антон26.04.18 в 14:04
281560Алеся Нагиева26.04.18 в 14:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы