Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство увольнение компенсация гражданство жилье пособие лицензия льготный кредит выселение льготы сроки общежитие контракт суд отпуск оплата наследство приватизация беременность брак налоги декретный отпуск регистрация прописка права ребенок квартира молодой специалист отработка очередь зарплата документы продажа право долг амнистия раздел имущества аренда оформление документов алименты развод распределение налог раздел работа молодая семья договор недвижимость армия оформление ип иск имущество кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198867 Опубликовано 17.01.2014 в 11:44

Право на возмещение вреда здоровью

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, выходы из такой ситуации:молодой человек со срочной службы перевелся на контрактную. Работал водителем. В ноябре получил приказ выполнить работу, к которой не имел допуска. Получил в результате очень серьезную травму головы с частичной потерей зрения и координации. Пролежал месяц в больнице, а потом решил прервать больничный, так как не хотел проходить медкомиссию (не хотел признать себя инвалидом в 21 год). Позвонил командиру и попросил предоставить ему отпуск на время перерыва в больничном в связи с рождением ребенка (жена как раз родила сына). Командир уверил, что "все нормально, на службу можешь не выходить - потом уладим" и отпуск не подписал. А потом, мотивируя тем, что у бойца пропуски, заставил подписать бумагу, что травму он получил дома по своей неосторожности... Сейчас молодой человек, у которого маленький сын и жена в отпуске по уходу за ребенком, лечится в медцентре за свой счет. Ходит с тростью, вряд ли сможет продолжать службу. На компенсацию, получается, рассчитывать не может. Подскажите, пожалуйста, последовательность действий по восстановлению справедливости. Есть свидетели и можно найти записи скорой медпомощи (откуда забирали и с какой травмой). Спасибо.

Бессольнова Ирина :: Гомель


Ключевые слова: травма, вред, компенсация

  Ответов: 1

Нанимайте адвоката и в суд. Попробуйте получить консультацию в белгострахе у начальника либо в инспекции по труду. Они постоянно работают с производственными травмами и направят вас в нужном направлении, тем более что все производственные травмы проходят через эти ведомства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.01.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 14:19

Светлана, спасибо за ответ. Но я так понимаю, у военных какое-то особое страхование. Есть Закон "О статусе военнослужащего" - там прописаны и право на бесплатное лечение и размеры выплат при нанесении вреда здоровью. Меня больше волнует, что делать с тем периодом времени,который боец якобы "прогулял". Как доказать, что он потенциально не мог прийти на службу (его до сих пор шатает, плохая ориентация в пространстве). А инспекция по труду также работает с военными?

Бессольнова Ирина :: Гомель


  Ответов: 1

Я поэтому и говорю, что надо работать с адвокатом. Как доказать что не было прогула, он вам поможет.Я точно не знаю работает ли инспекция по труду с военными, но то что через них проходят все производственные травмы и они их детально разбираются - это да. В любом случае они вас сориентируют более конкретно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 17.01.2014 в 21:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272311: Добрый день! Как оценить моральный вред за оскорбление в соц.сетях? Ответчик обвиняется по ст.189ч.2 УК РБ. Какие действия и какие доказательства я мо

Вопрос № 241361: Как привлечь к ответственности соседей, которые причиняют мне мелкие вредительства?

Вопрос № 218782: Как взыскать материальный ущерб при повреждении имущества (автомобиль) строительной организацией?

Вопрос № 206005: Имеет ли право милиционер нанести вред задержанному?

Вопрос № 205925: Имеет ли право администрация ледовой арены требовать возмещение вреда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198867





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы