Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186910
 Всего ответов: 211263
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия прописка льготы молодая семья наследство приватизация гражданство лицензия раздел имущества распределение оформление документов оформление очередь долг отработка общежитие льготный кредит права документы ип регистрация кредит продажа контракт армия имущество суд недвижимость строительство отпуск сроки раздел развод увольнение пособие жилье декретный отпуск зарплата договор налоги беременность право компенсация работа молодой специалист оплата квартира налог брак иск выселение ребенок алименты аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19886 Опубликовано 15.02.2008 в 13:58

Просто необходима Ваша помощь. Столкнулись с такой дурацкой проблемой, что ума не можем приложить как быть дальше, помогите пожалуйста. Дело в том, что заказали посылку в магазине одежды в США по своей кредитной карте, предварительно зачислив на ее счет свои деньги в Приорбанке (155 у.е). Заказали на 111 у.е. одежду (4 кофты и юбку). Деньги с карточки были успешно сняты (111 у.е + к этому с нашей карточки было снято 35 у.е. за доставку в Беларусь (конкретно надо было вводить свою страну, город и они сами высчитывали сколько эта доставка будет стоить: по США она 5 у.е., в Японию уже другая более значительная сумма и т. д.) Через какое-то время пришла домой телеграмма со второго аэропорта, где было сказано, что службой ЮПС был доставлен груз, который размещен на складе "Белпочта" Национального аэропорта Минск и что необходимо его получить. Даны телефоны, по которым мы и позвонили. Мало того, что нам сказали, что необходимо это все растамаживать (30% от стоимости посылки и доставки вместе) так еще нам сообщили, что их не касается то что мы уже заплатили той стороне за доставку и у них свой счет на доставку и эта доставка ровна 280 у.е.! Почему я должна им платить эти деньги? Ладно с растаможкой! Но за доставку? Я же не заключала с ними никаких договоров и т.д. Я конкретно имела дела с магазином, который и вычислил с моей карты 35 у.е за доставку! В общем получается, что за пару кофт и юбку с меня возьмут около тысячи долларов? Но у меня нет таких денег! Пожалуйста, скажите, что мне делать! Ведь за каждый день, который посылка лежит на складе они еще насчитывают деньги за хранение!!! (т.к. товар расположен на складе БЕЛПОЧТА) К кому мне обратиться?!! Помогите.

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 3

Могу только одно посоветовать. Пишите в UPS отказное письмо от посылки: ФИО, по инвойсу № ... от ... года прибыла посылка. В связи с нецелесообразностью проведения таможенного оформления каждого товара входящего в данную посылку, просим оформить отказ от данной посылки. Данная посылка будет возвращена отправителю и параллельно уточняйте у магазина в США (где приобретался товар), производят ли они возврат денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел :: 15.02.2008 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Телефоны офиса UPS в Минске: 2260170 (занимаются вопросами отказа от посылок), 328-55-80, 328-55-81(городские номера). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел :: 15.02.2008 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что касается таможни - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=9&pid=249#pid249 и http://www.pravoby.com/consult.php?action=go&id=19792# . Дополнительно: таможенные платежи исчисляются с таможенной стоимости, в которую включается стоимость товара и стоимость доставки до границы РБ (в данном случае Аэропорт "Минск-2"). У каждого преревозчика ( в том числе и UPS) есть тарифы на доставку за 1 кг веса в зависимости от страны доставки (зоны) (посмотреть тарифы UPS - http://www.ups.com/media/en/gb/AF_Zones_Rates_GB.pdf ). При таможенном оформлении для полноты уплаты таможенных платежей в таможенные органы должна быть предоставлена справка от UPS, в которой указывается стоимость доставки данного товара. Все это правомерно и законодательно закреплено. Совет на будущее: прежде чем заказывать и покупать, необходимо досконально узнать все нюансы и особенности такой сделки, проконсультироваться у знающих людей, зайти в Инет, набрать по поиску "UPS", попутешествовать по форумам и получить, например, отзывы от работы данной службы ( http://otzyvy.by/pochta_dostavka/3939.html ), а потом уже действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 14:56

Павел, большое спасибо за отзывчивость! Хочу уточнить правомерно ли это? Несколько лет назад точно также заказывали, но никаких дополнительных денег за доставку не брали. В Россию также ЮПС доставляет, но никаких дополнительных денег помимо 30 процентной растоможки (и то не всегда) за доставку не берется! Заранее, Пашенька большое спасибо!! Тысячи благодарностей!!

Иванова Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Правомерно. Я думаю больше проблем возникнет с возвратом денег. Пойдет ли на такое продавец? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Павел :: 15.02.2008 в 15:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
397 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
134 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
27 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
26 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272483Валентина Ив...25.09.17 в 11:14
272518Иван25.09.17 в 10:37
272511новачук вале...24.09.17 в 22:40
272510Кувалдина Яна24.09.17 в 22:24
272506Петухов Васи...24.09.17 в 18:01
272500Коновальчик ...24.09.17 в 16:56
272484Маргарита24.09.17 в 16:38
272502Дарья24.09.17 в 15:58
272505Шилак Валент...24.09.17 в 15:25
272501Кривенкова ...24.09.17 в 15:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы