Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист аренда квартира увольнение раздел армия недвижимость очередь раздел имущества отпуск льготный кредит молодая семья ребенок оформление строительство пособие права льготы налоги гражданство суд имущество лицензия наследство брак общежитие договор долг отработка зарплата амнистия сроки ип кредит развод работа регистрация продажа контракт распределение компенсация прописка документы оплата налог право иск декретный отпуск алименты беременность выселение приватизация оформление документов жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198832 Опубликовано 16.01.2014 в 23:07

Увольнение по причине сокращения штата работников

Здравствуйте! Суть вопроса такова: я пенсионер, работающий на одном из промышленных предприятий города. На данный момент работаю по контракту, который заканчивается в конце августа текущего года. Тем не менее, 2 дня назад (14 января 2014 года) мне сказали (в устной форме), что в связи с сокращением штата работников, меня сократят с 01 февраля 2014 года. Никаких письменных предупреждений мне не приносили. Вопрос: За какой минимальный срок меня должны предупредить о сокращении по данной причине? Если не ошибаюсь - за 2 месяца до сокращения (сразу оговорюсь, что ни в коллективном договоре, ни в контакте по этому поводу ничего не прописано)? И какую денежную компенсацию мне обязаны (или не обязаны) выплатить в случае сокращения до окончания срока действия контракта? А также прошу ответить, обязан ли я подписывать предупреждение об окончании трудовых отношений? Заранее спасибо

Сидоренко Егор :: Борисов


Ключевые слова: увольнение, сокращение штата

  Ответов: 1

Предупредить должны письменно за 2 месяца до сокращения. П.1 ст. 42 Трудового кодекса. Выплатить должны выходное пособие в размере трех среднемесячных заработных плат. С уведомление о сокращении обязаны ознакомиться и поставить свою подпись, в противном случае составят акт об ознакомлении вас с уведомлением и о вашем отказе письменно ознакомиться с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 17.01.2014 в 01:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252536: Увольнение по соглашени сторон или сокращение

Вопрос № 241478: Какие доказательства факта сокращения штата должны быть предоставлены при рассмотрении дела в судебном порядке?

Вопрос № 230310: Имею ли я право отказаться от работы на 0,5 ставки

Вопрос № 226654: Правомерно ли увольнение по статье 42(кроме п 1) во время сокращения численности работников?

Вопрос № 211230: будет ли мне выплачено пособие???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198832





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы