Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата лицензия документы контракт наследство раздел налоги амнистия имущество пособие брак работа права оформление документов прописка компенсация декретный отпуск квартира льготы сроки молодой специалист приватизация беременность оформление долг ип недвижимость налог регистрация отработка ребенок раздел имущества суд увольнение распределение молодая семья договор алименты иск выселение очередь продажа кредит право жилье гражданство льготный кредит аренда развод строительство общежитие оплата армия отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19879 Опубликовано 15.02.2008 в 12:48

Уважаемые юристы, хотим ввезти из Германии в РБ дробильное оборудование для превращения в щепу отходы деревообработки для котлов большой производительности. Каковы ставки таможенных пошлин?

Светлана :: Минск


  Ответов: 3

http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/Gr_84.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 16:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Код ТНВЭД РБ: 8465960000 Таможеннные платежи: сбор за ТО- 35 евро, пошлина 0 %. НДС - 18 %. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.02.2008 в 18:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для самостоятельного определения таможенных платежей на текущую дату рекомендую воспользоваться калькулятором (http://www.customs.gov.by/ru/calculator ) - http://vps4.dc.beltelecom.by:8180/configNoTariff.jsp?cmd=Tariff_New&cid... -- вводите 10-ти значный (без пробелов) код ТНВЭД РБ и получаете результат: - Тарифное регулирование - ставки сбора за таможенное оформление, таможенной пошлины, акциза и НДС при ввозе (вывозе); - Нетарифное регулирование - ограничения или дополнительные требования по ввозу (вывозу) товара). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2008 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.02.2008 в 15:27

Уважаемый @ltruist, указанная Вами ссылка на калькулятор не работает, поэтому, к сожаленью, мне в течение года придется беспокоить Вашу службу по размерам таможенных платежей на этот вид оборудования, т.к. мы планируем ввозить его в течение года. Есть ли выход в данной ситуации, может быть есть рабочая ссылка на размер тампошлин?

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Ссылка не работает временно (обновляют в соответствии с постоянно меняющимся законодательством). Все ставки на ввозимые товары установлены Таможенным тарифом ( http://tamagent.biz/INFO/Tarif-2008/TamTarif_2008_index.htm ), а также Указами Президента № 41 (технологическое оборудование - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/Ukaz_PRB_41_2008.htm ), Указом № 68 (текстильные изделия - http://tamagent.biz/INFO/Documents/2008/Ukaz_PRB_68_2008.htm ) и некоторыми другими документами. Рекомендую обращаться к грамотным таможенным агентам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 19.02.2008 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы