Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204187
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист долг развод распределение право очередь амнистия пособие общежитие квартира отпуск оплата молодая семья наследство налоги ип налог аренда права оформление документы иск имущество льготы льготный кредит регистрация выселение алименты ребенок жилье компенсация кредит брак отработка лицензия договор продажа увольнение раздел имущества строительство декретный отпуск оформление документов раздел прописка сроки приватизация контракт недвижимость суд беременность зарплата армия работа гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198783 Опубликовано 16.01.2014 в 14:33

возврат платы за осуществлении административной процедуры

Доброго времени суток, вопрос у меня следующий ко мне приехала мама с Украины и я хотела получить разрешение на временное проживание в Республике Беларусь иностранному гражданину или лицу без гражданства, нас отправили оплатить 3 базовых за осуществлении административной процедуры, но в дальнейшем когда мы оплатили, выяснилось что в моем свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени матери вместо Галины написано Анна. В общем документы у нас не приняли говоря, что по документам это не ваша мать, дальше наверно нужно устанавливать родство через суд какое это производство? И интересует вопрос смогу ли я вернуть 3 базовых которые я оплатила или не стоит и пытаться?

И. :: Брест


Ключевые слова: документы, Оформление, законодательство

  Ответов: 1

Как быть с матерью, которая вроде Ваша, но по документам не совсем Ваша, сказать однозначно нельзя - попробуйте внести изменения в актовую запись о регистрации Вашего рождения, и на этом основании получить новое свидетельство о рождении, иначе - все только через суд. Что до уплаченных денег, то плательщик должен обратиться с письменным заявлением о возврате средств и оригиналом квитанции в налоговую того района, в бюджет которого уплачены деньги, и их вернут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2014 в 16:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 16:32

Я так понимаю внести изменения в актовую запись о регистрации моего рождения вряд ли представляется возможным т.к документы выдавались на территории Украины или это не имеет принципиального значения. Сейчас я гражданка РБ.

И. :: Брест


  Ответов: 1

Значения это не имеет, только с той лишь разницей, что действовать там нужно по украинским законам. Для обращения в суд в любом случае понадобится обращение в орган ЗАГС и его ответ - хоть положительный, хоть отрицательный. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.01.2014 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264178: Имеет ли работодатель не выплатить больничный

Вопрос № 256238: Могу ли я снова воспользоваться камерой хранения погран перехода

Вопрос № 255611: Имеют ли права отказать в пособии

Вопрос № 253453: Переоформление квартиры находящейся в стадии приватизации

Вопрос № 251204: Могу ли получить карту поляка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198783





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы