Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204131
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье права налоги гражданство молодая семья суд долг развод отпуск сроки алименты лицензия приватизация зарплата оплата аренда прописка брак очередь строительство иск договор льготный кредит молодой специалист работа оформление общежитие оформление документов раздел отработка квартира амнистия право пособие увольнение контракт продажа выселение документы компенсация армия ип раздел имущества налог имущество беременность кредит ребенок недвижимость льготы регистрация декретный отпуск наследство распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198747 Опубликовано 16.01.2014 в 10:30

решение спора по проживанию в квартире

Доброго времени суток. Ситуация такая . Я прописан в двухкомнатной квартире с отцом и своим несовершеннолетним сыном. Достаточно длительное время пришлось отсутствовать. Так как отбывал наказание. По возращении я не могу проживать в этой квартире.Так как отец не пускает меня туда . И на данный момент там проживают квартиросьемщики. Сам он там тоже не живет. Как мне решить этот вопрос и вьехать со своим сыном внашу квартиру. И еще он хочет чтобы я подписал согласие на приватизацию этой квартиры. Но я боюсь что тогда я вообще потеряю это жилье. Как мне быть и что возможно сделать в настоящий момент?

Овсяников Павел :: Гомель


Ключевые слова: право на проживание в квартире

  Ответов: 1

отцу-нанимателю сообщить, что вы намерены обратиться в суд с иском о вселении. отца и квартиросъемщика проинформировать, что последний будет выселен в судебном порядке и ОБА понесут судебные расходы в случае отказа. заявление о приватизации, наоборот, нужно подписывать: либо, как участник приватизации, либо, как согласный, но не участвующий(решите сами изучив свои финансовые перспективы): В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, право проживания за вами СОХРАНИТСЯ. по ТРЕБОВАНИЮ кого-либо вас НЕ ВЫСЕЛЯТ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 16.01.2014 в 10:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198747





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07
264750Кушнерович М...23.03.17 в 07:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы