Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   45 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182702
 Всего ответов: 206521
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие алименты выселение беременность общежитие оформление документов недвижимость строительство сроки амнистия имущество иск ип развод отработка льготный кредит декретный отпуск молодая семья молодой специалист приватизация права контракт лицензия раздел оплата договор отпуск компенсация армия гражданство раздел имущества документы очередь прописка квартира регистрация налог аренда жилье право продажа увольнение брак налоги наследство работа оформление распределение суд ребенок льготы долг зарплата кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198731 Опубликовано 16.01.2014 в 00:19

сколько придётся заплатить за электро автомобиль?

Здравствуйте! Купил в США Электромобиль 2012 - MITSUBISHI - I MIEV с повреждениями. Слышал, что с 1 февраля на эти авто обнулится таможня. Будьте добры, объясните, придётся ли платить на таможне НДС и сбор утилизационный? И если да, то примерно сколько? Спасибо.

Борисов Андрей :: Минск


Ключевые слова: электромобиль, растаможка

  Ответов: 1

НДС придется (в составе совокупного там. платежа), УС пока не утвержден. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 10:55

Спасибо за ответ! НДС на таможне за электромобиль будут считать 20% или меньше? И если не утверждён сбор утилизационный значит его пока и не берут? Или машина будет стоят на СВХ пока его не утвердят? :) Спасибо!

Борисов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

20 % ; пока не взимают; УС - это не таможенный платеж, на там. оформление не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.01.2014 в 11:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2014 в 19:48

В связи с введением с 1 марта утилизационного сбора сколько процентов НДС придётся заплатить на таможне за купленный электромобиль 2012 г.в. MITSUBISHII MIEV в аварийном состоянии? И какой налог за УС? Снаряжённая масса машины 1100 кг. и мощность эл. мотора 67 л.с. Спасибо за ответ!

Борисов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

1. ставка НДС не изменилась - 20 %; 2. ставок с коэффициентами и порядка взимания УС уполномоченными органами (ГТК РБ и МНС) на данный момент пока не определено и не опубликовано. Текст Указа по УС - http://www.pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P31400064 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.02.2014 в 07:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.03.2014 в 22:00

Ранее спрашивал у Вас по поводу растаможки электромобиля 2012 г.в. ответ был 20% НДС. Сегодня звонил на СВХ дежурный сказал, что берут таможню, как в 2013 году 54% от оценки. Я в шоке.... Подскажите пожалуйста, как быть?

Борисов Андрей :: Минск


  Ответов: 1

появилось разъяснение таможни по э/мобилям: до 3-х лет - по ставкам п.12 приложения 5 Соглашения, старше 3-х - не урегулировано, но можно пошлина + НДС. Подробнее - http://tamagent.biz/forum_mbb/showthread.php?tid=1886&pid=18169#pid1816... . Попробуйте оформить на ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 05.03.2014 в 22:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261748: ввоз товара изза границы

Вопрос № 261737: Доставка комплектующих из Китая в РБ для ИП

Вопрос № 260164: Какие платежи при ввозе в РБ автодома на колесах

Вопрос № 257737: нужно ли растамаживать музыкальный инструмент?

Вопрос № 256100: Расходы на растаможку и прочие расходы.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198731





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
179 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы