Вопрос № 19873 Опубликовано 15.02.2008 в 12:06

Здравствуйте! 1,5 года назад меня лишили прав на 3 года за вождение в нетрезвом состоянии. На освидетельствование с инспекторами не ездил (по неопытности), руководствовались показаниями трубочки. Возможно ли в данное время каким либо образом вернуть права?

Зятев Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Ваши оправдания не уместны, факт употребления алкоголя вы не оспаривали и добросовестно подписались в протоколе, кроме того я так понимаю вы и на процессе не присутствовали. Возвращение прав досрочно в исключительных случаях возможно по решению суда если это необходимо в производственных целях, имеется ходатайство организации, не допускались другие нарушения и т.п. В общем случае все зависит от сложившего Вами своего резюме и судебного решения.  

Скрябин Владимир :: 15.02.2008 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 17:54

Опираясь на новые ПДД и поправки? В ГАИ утверждают, что в связи с новым положением вернуть права через полсрока невозможно...

Зятев Евгений :: Минск

  Ответов: 1

Раньше по старому Кодексу об административных правонарушениях это можно было сделать, но теперь такой нормы уже нет.  

Stepanovich Petr :: 16.02.2008 в 09:55