Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение распределение имущество оформление налог контракт работа льготы документы продажа недвижимость льготный кредит декретный отпуск пособие ип приватизация раздел имущества армия налоги зарплата аренда права алименты молодая семья выселение прописка оформление документов строительство очередь жилье лицензия раздел регистрация сроки беременность амнистия наследство молодой специалист долг ребенок суд квартира отпуск развод право иск гражданство компенсация кредит договор отработка брак оплата общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19871 Опубликовано 15.02.2008 в 12:04

Здравствуйте! Мой дедушка малолетний узник. 4 года назад он получил социальную квартиру, жил там с женой, пенсионеркой. Полгода назад дедушка умер. Бабушка осталась одна там жить. Она очень плохо себя чувствует. Скажите, пожалуйста, могу ли я туда приписаться как опекун? Я являюсь молодым специалистом. Скажите, пожалуйста, могут ли квартиру забрать? Можно ли ее приватизировать? С уважением, очень вам благодарны.

Кудрейко Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Зарегистрируйтесь там не как опекун, а как родственник. Жилищный Кодекс РБ от 22 марта 1999 г. N 248-З. Статья 57. Право нанимателя на вселение других граждан в занимаемое им жилое помещение. Наниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи.Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с положениями настоящей статьи в занимаемое им жилое помещение, приобретают равное с нанимателем и другими членами семьи право пользования жилым помещением, если между этими гражданами и нанимателем с совместно проживающими с ним членами семьи не было иного письменного соглашения о порядке пользования жилым помещением. Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это жилое помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя.Статья 60. Изменение договора найма жилого помещения вследствие признания нанимателем другого члена семьи. Совершеннолетний член семьи нанимателя жилого помещения вправе с письменного согласия нанимателя и других проживающих с ним членов семьи требовать признания его нанимателем по ранее заключенному договору найма жилого помещения вместо первоначального нанимателя. Такое же право принадлежит любому дееспособному члену семьи в случае смерти нанимателя или утраты им права на жилое помещение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 15.02.2008 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 14:44

Скажите, пожалуйста, но эта же социальная квартира. Там приписана одна бабушка, пенсионерка, теперь я, внучка, хочу туда приписаться и она согласна. Значит я могу туда приписаться без проблем? Скажите, пожалуйста - эту социальную квартиру после смерти бабушки заберут? С уважением, Татьяна.

Кудрейко Татьяна :: Барановичи


  Ответов: 1

Вас зарегистрируют без проблем. Если вы будете там зарегистрированы на постоянной основе, то никто ее не заберет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 27.02.2008 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19871





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы