Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата льготы очередь компенсация выселение отработка договор жилье молодая семья раздел имущества брак развод сроки налог контракт ип оформление раздел алименты гражданство имущество пособие общежитие кредит регистрация права прописка продажа молодой специалист беременность долг документы приватизация распределение увольнение недвижимость иск ребенок оформление документов аренда строительство суд отпуск амнистия оплата налоги армия лицензия декретный отпуск право наследство работа льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198698 Опубликовано 15.01.2014 в 19:19

Слишком долго идет ремонт ноутбука по гарантии

В конце сентября приобрел ноутбук Lenovo B590 в интернет-магазине 777555.by. Работал исправно, но не долго…. В начале ноября при запуске ноутбука появляется рабочий стол Windows 8 PRO и тут же гаснет экран…. Но ноутбук остается рабочим, но без отображения информации на экране… 7 ноября отнес ноутбук в офис магазина в полной комплектации с просьбой отремонтировать либо заменить ноутбук … Они его посмотрели, забрали на ремонт и выдали квиток где указана причина неисправности: «Не включается», число и штамп…. Мне сообщили, что ремонт займет около двух недель, т.к. его нужно будет отправлять в Минск. Через две недели звонил, спрашивал, когда я могу забрать свой ноутбук мне ответили: - Ваш ноутбук находится в сервисном центре.Позвонил еще через неделю ответ тот же. В дальнейшем я стал писать им на электронную почту вот переписка с интернет-магазином:Артем Пинчук 29.11.13 кому: 777555.by Я недавно (где-то две недели назад) приносил ноутбук Lenovo с неисправностью: не включается.... когда его можно забрать? 777555.by 29.11.13 кому: мне Добрый день, Ваш ноутбук в сервисном центре еще.Артем Пинчук 15.12.13 кому: 777555.by Здравствуйте, скажите, пожалуйста когда можно будет забрать ноутбук Lenovo B590(он у вас был отправлен в ремонт)??777555.by 03.12.13 кому: мне Добрый день.К ноутбуку заказаны детали. Сервисный центр обещал в течении этой недели-следующей недели сделать его.С Уважением, 777555.BYАртем Пинчук 03.12.13 кому: 777555.by Спасибо. буду ждать)Артем Пинчук 15.12.13 кому: 777555.by Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно будет забрать ноутбук Lenovo B590(он у вас был отправлен в ремонт)??ВОТ ТАК МНЕ ОТВЕТИЛИ:777555.by 18.12.13 кому: мне ДОБРЫЙ ДЕНЬ!!!!! НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НОУТБУК , НАХОДИТСЯ В СЕРВИСНОМ ЦЕНТРЕ!!!Я так же высказал им свою претензию :Артем Пинчук 18.12.13 кому: 777555.by Извините пожалуйста, но ноутбук уже почти 1,5 месяца находится в сервисном центре, а результата ноль.... и что мне по вашему делать??? я заплатил деньги за ноутбук, который оказался с браком.... сколько еще нужно ждать времени????Как видите прошло уже два месяца, а ноутбука я до сих пор на руки не получил… после эти переписок я еще несколько раз им звонил высказывал свои претензии по телефону… просили перезвонить через час т.к. как им нужно связаться с сервисом. Перезвонил им через час менеджер мне сообщил что: - Что мы передали ваши претензии по поводу их обслуживания и они извиняются за сильную задержку и обещали со дня на день ноутбук отремонтировать…. Подождал пару дней позвонил опять в офис магазина ответа мне опять-таки не дали… Подскажите, что делать в такой ситуации?… на данный момент имеются на руках гарантийный талон продавца, чек о покупке ноутбука и квиток о приемке на ремонт.

Пинчук Артем :: Гомель


Ключевые слова: Гарантия

  Ответов: 1

Максимальный срок ремонта - 14 календарных дней. За просрочку ремонта можете потребовать уплату неустойки за каждый день просрочки в размере 1% от стоимости ноутбука. Можете заявить другое требование - о расторжении договора розничной купли-продажи и возврата денег, уплаченных за ноутбук. Требования предъявляйте письменно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.01.2014 в 23:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257133: Имею ли право вернуть деньги за бракованный телефон

Вопрос № 256192: Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Вопрос № 255728: Возможна ли замена телефона по гарантии

Вопрос № 255480: Если не истек гарантийный срок, как общаться с продавцом?

Вопрос № 251989: Сдал мобильный телефон на гарантию - неисправность не обнаруженна

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198698





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы