Вопрос № 198691 Опубликовано 15.01.2014 в 18:16

перевод денег из казахстана в беларусь

Летом хочу переехать на пмж в республику Беларусь. Я гражданин России. Как перевести деньги из Казахстана в Беларусь, необходимые для покупки квартиры (около 50000 долларов).

Сельдюгаев Олег :: Караганда

Ключевые слова: казахстан, беларусь, перевод денег

  Ответов: 1

Можно перевеЗти (на самолете, автомобиле, поезде и тп - никаких законодательных ограничений в этом нет). Можно перевеСти банковскиам переводом, почтовым и тп  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 16.01.2014 в 21:39

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 20:39

в том то и дело что вывозить можно не более 10 тыс долларов наличкой на человека/кстати а сбербанк России в Беларуси функционирует

Сельдюгаев Олег :: Караганда

  Ответов: 1

Кто Вам такое сказал??? В пределах таможенного союза перевозить можно без ограничений.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2014 в 09:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.11.2015 в 16:17

Можно ли авиарейсом перевезти из России в Беларусь не декларируя 60 000$. Не будет ли лишних вопросов при досмотре ручной клади? Спасибо.

Кристина :: Москва

  Ответов: 1

Можно, почему нет? Вопросы могут быть всегда; наличные деньги можно без проблем везти в ручной клади, другое дело, что потом могут быт вопросы у налоговой.  

Сергей Магонов :: 14.11.2015 в 18:52