Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191126
 Всего ответов: 216036
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение работа продажа долг иск оформление документов квартира льготный кредит развод кредит прописка имущество молодая семья строительство наследство документы очередь договор общежитие недвижимость распределение гражданство льготы оплата брак права лицензия компенсация отпуск алименты приватизация суд раздел армия налог оформление налоги раздел имущества ип право амнистия декретный отпуск ребенок жилье контракт отработка сроки беременность молодой специалист выселение регистрация пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198690 Опубликовано 15.01.2014 в 18:11

кто должен оплатить экспертизу и нужна ли она вообще?

Как ИП выполнял работы по устройству кровли у физического лица. 6.07.2013 подписан договор на работы, 17.07.2013 подписан акт выполненных работ на часть крыши.В нем указано, что заказчик претензий к качеству и объему выполненных работ не имеет. 17.07.2013 заключен договор на оставшуюся часть кровли. Заказчица оплату не произвела, т.к. "платить не хочу- дорого".3.08.2013 мною подан иск в суд о взыскании долга по первому договору. в ноябре ответчица приносит акт о затоплении(оказывается в июле ее залил дождь, а я об этом и не знал) и ходатайствует о назначении экспертизы.Акт составлен ею и представителем горисполкома. 9.01.2014 судья выносит решение о назначении экспертизы и возлагает оплату на меня. Правомерно ли это? Могу ли я оспорить это решение? Могу ли написать жалобу на судью? Кстати, крышу я не докрыл (по второму договору работы не производились) и в октябре ей ее кто-то доделал. Как эксперт определит, что делал я, что другие?

Шкилюк Эдуард :: пинск


Ключевые слова: экспертиза, договор

  Ответов: 1

На судью жалобу писать не нужно и бесполезно. Если не согласны с назначением экспертизы, Вы вправе подать частную жалобу на определение о ее назначении. Как эксперт что будет определеяять - его дело. Вы вправе требовать вызова эксперта в заседание и задать ему этот и другие вопросы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2014 в 18:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276966: Правомерно ли требование Белгосстраха о проведении экспертизы либо он самостоятельно может ее провести?

Вопрос № 276643: Имею ли я право получить уплаченные деньги за некачественный телефон

Вопрос № 273282: Поможет ли мне независимая экспертиза?

Вопрос № 269537: Экспертиза по разделу имущества

Вопрос № 269536: Экспертиза по разделу имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198690





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
199 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы