Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит недвижимость раздел контракт долг распределение компенсация выселение общежитие лицензия армия прописка кредит декретный отпуск наследство регистрация продажа налог очередь договор работа отработка приватизация молодой специалист документы квартира иск брак развод жилье беременность амнистия зарплата суд имущество аренда молодая семья увольнение гражданство льготы оплата налоги ип ребенок оформление права отпуск раздел имущества строительство алименты право пособие сроки оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198687 Опубликовано 15.01.2014 в 17:44

Могут ли расценивать как мошенничество?

Доброго дня. Суть вопроса: Оформлено ИП, занимаюсь торговлей по образцам с 2008г. В последние при месяца дела пошли плохо. Взял предоплату по договору у людей в общей сумме около 2000USD. Сроки по договорам прошли. Клиенты (6 человек) стали обращаться в РОВД. Никакого злого умысла не преследую.Рассчитываюсь с клиентами по мере возможности. От клиентов и РОВД не скрываюсь. Может ли это расцениваться по одной из частей статьи 209 Мошенничество?

Ворламов Денис :: Щучин


Ключевые слова: предоплата, обращение в РОВД, заказы

  Ответов: 1

Была в городе К. лет пять назад такая фирма "Л-н и К". Ситуация была подобной, но число клиентов больше. В общем, директора недавно перевели с "зоны" на "химию". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2014 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 17:54

Доброго дня. Суть вопроса: Оформлено ИП, занимаюсь торговлей по образцам с 2008г. В последние при месяца дела пошли плохо. Взял предоплату по договору у людей в общей сумме около 2000USD. Сроки по договорам прошли. Клиенты (6 человек) стали обращаться в РОВД. Никакого злого умысла не преследую.Рассчитываюсь с клиентами по мере возможности. От клиентов и РОВД не скрываюсь. Может ли это расцениваться по одной из частей статьи 209 Мошенничество? И если я рассчитаюсь с заказчиками до суда, и со стороны клиентов ко мне не будет претензий, что мне грозит в этом случае?

Ворламов Денис :: Щучин


  Ответов: 1

Что непонятно в предыдущем ответе? Может ди быть квалиицировано как мошенничество? Может. "Что будет, если.." - это не к юристам, а к предсказателям. Сводите все к гражданско-правовым отношениям, обещайте рассчитаться, а еще лучше - рассчитайтесь с клиентами, хотя бы частично, чтобы было отражено стремление к возмещению ущерба. Если дело возбудят, а до суда возместите ущерб, то пойдет как смягчающее обстоятельство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.01.2014 в 17:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262513: Работа на дому ИП

Вопрос № 266777: Как вернуть деньги, если обязательства по договору не выполнены?

Вопрос № 259104: Обязан ли подрядчик возвращать окна, если сумма за них оплачена. Как поступить подрядчику.

Вопрос № 257559: Имеет ли право ЦСМС взыскивать с нашего учреждения суммы за оказанные услуги?

Вопрос № 252508: Можем ли мы получить обратно внесенную предоплату ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198687





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы