Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178200
 Всего ответов: 201337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа очередь оплата увольнение отработка ип льготы документы имущество оформление документов наследство сроки армия пособие оформление раздел имущества недвижимость регистрация права строительство ребенок жилье зарплата суд общежитие амнистия налоги работа молодой специалист алименты декретный отпуск контракт квартира кредит лицензия выселение беременность долг право раздел договор прописка льготный кредит аренда отпуск приватизация гражданство распределение иск развод налог брак компенсация молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198675 Опубликовано 15.01.2014 в 16:00

Право на пенсию по потере кормильца при выходе на пенсию после смерти супруга.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли право моя мать на пенсию по потере кормильца. Мой отец 1943 года рождения, на пенсии был с 1998 года (вышел на пенсию в 55 лет в связи с вредными условиями труда). Умер в 2000 году. Мама 1954 года рождения, на момент смерти отца работала, вышла на пенсию в 2009 году. Сейчас у нее небольшая пенсия (около 1,5 млн). Имеет ли она право обратиться за получением пенсии в связи потерей кормильца? Если имеет, то как эта пенсия будет выглядеть - ее переведут на пенсию отца, или это будет какая-то доплата к ее нынешней пенсии? Спасибо.

Виктор Есин :: Молодечно


Ключевые слова: пенсия по потере кормильца

  Ответов: 1

Может быть назначена, если комиссия установит, что мама находилась на иждивении отца. Пенсия составит 40% заработка, определенного для расчета пенсии самому умершему. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 15.01.2014 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 02:32

Большое спасибо. А может Вы еще сможете подсказать в каком виде может быть назначена пенсия - как замена ее текущей пенсии или она сможет получать и свою пенсию, и пенсию по утрате кормильца?

Виктор Есин :: Молодечно


  Ответов: 1

Только одна пенсия, на выбор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 16.01.2014 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250504: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 248093: пенсия по потере кормильца

Вопрос № 192852: Имею ли я право на пенсию по потере кормильца

Вопрос № 177659: Сохранится ли у меня право на получение пенсии?

Вопрос № 176707: правильно ли отменена пенсия по потере кормильца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198675





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59
261540давыдова ека...20.01.17 в 00:49
261563Данила Булац...20.01.17 в 00:45
261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы