Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178261
 Всего ответов: 201374
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление долг ип декретный отпуск выселение зарплата наследство амнистия приватизация права молодой специалист льготы гражданство общежитие компенсация кредит отработка молодая семья суд строительство распределение алименты раздел очередь льготный кредит регистрация беременность увольнение пособие ребенок имущество прописка сроки брак квартира оформление документов лицензия иск налоги документы жилье армия работа контракт право недвижимость раздел имущества оплата развод продажа аренда отпуск договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198638 Опубликовано 15.01.2014 в 12:31

Трудовой отпуск и его компенсация

Добрый день! Я работаю в государственном медицинском учреждении. У меня имеется трудовой отпуск длительностью более 30 дней, который я не успела взять. С 10 февраля я ухожу на больничный лист по состоянию беременности в сроке 30 недель. Отдел кадров заставляет меня уходить в трудовой отпуск, но я физически не успеваю его отгулять (осталось до больничного 3 недели). Я хочу взять 2 недели трудового отпуска, а за остальную часть взять компенсацию. Но мне говорят, что компенсация реальна только при увольнении. Как быть в моей ситуации и что будет с невзятой частью отпуска, если нельзя брать компенсацию??? Могу ли я претендовать в моем нынешнем состоянии на материальную помощь?Спасибо.

Сайко Наталья :: Минск


Ключевые слова: Отпуск трудовой

  Ответов: 1

Да, беременным запрещено трудовой отпуск заменять денежной компенсацией, исключение - увольнение. Что за беда? используйте часть трудового отпуска перед отпуском по беременности и родам, оставшуюся часть используете после выхода. Про материальную помощь, которую может оказывать наниматель (если он ее оказывает), поинтересуйтесь у нанимателя; об этом может быть указано в коллективном трудовом договоре; в отделе кадров спросите. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 15.01.2014 в 14:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261618Анастасия20.01.17 в 19:54
261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы