Вопрос № 198627 Опубликовано 15.01.2014 в 12:05

могу ли я отсудить весь данный участок

моя родственница подарила мне деньги.на эти деньги я купила дачный участок,но оформили его на моего мужа.сейчас мы на грани развода. могу ли я отсудить весь данный участок себе

Чалей Елена :: минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

нет, это совместно нажитое имущество  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.01.2014 в 14:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 14:45

как мне правильно теперь поступить?

чалей елена :: минск

  Ответов: 1

Искать адвоката и идти в суд  

Дмитрий :: 15.01.2014 в 15:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.01.2014 в 09:56

а если мой муж напишет завещание на моего ребенка(ребенок от 1 брака)может ли его дочь(ребенок от 1 брака и муж лишен род. прав на нее) потом подать на право наследства(оспорить завещание).

Чалей Елена :: минск

  Ответов: 1

Оспорить можно даже восход солнца, но это не значит, что ее требования удовлетворят. Завещание штука ненадежная, его хоть 3 раза на день переписывай.  

Дмитрий :: 16.01.2014 в 10:04