Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   161 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191124
 Всего ответов: 216035
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел общежитие льготный кредит оплата ип недвижимость раздел имущества оформление документов декретный отпуск оформление алименты иск распределение гражданство ребенок зарплата молодой специалист молодая семья жилье документы отпуск продажа развод налоги контракт льготы регистрация брак беременность налог строительство выселение приватизация пособие прописка наследство работа право отработка сроки лицензия компенсация очередь увольнение армия долг квартира аренда права кредит амнистия договор суд имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19861 Опубликовано 15.02.2008 в 11:04

Работник желает уволиться, но с ним заключен контракт на 5 лет, осталось работать 1 год, директор не даёт своего согласия на увольнение. Каким образом работник может уволиться, если не по соглашению сторон?

Вероника Юхновец :: Минск


  Ответов: 1

Как наиболее вероятный вариант - по требованию работника ст 41 ТК РБ (в случае болезни или инвалидности, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора и по другим уважительным причинам). А также самый крайний вариант - за прогул. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 14:14

так для того чтобы уволиться по болезни-нужно болеть!!!если ли другие пути?как доказать нарушение нанимателем законодательства о труде? Например, зарплата выплачивается не во время, отпускные - только после окончания отпуска

Вероника Юхновец :: Минск


  Ответов: 2

Обратитесь в инспекцию по труду с обращением об нарушении нанимателем законодательства о труде и установлении такого факта, приведите доказательства об нарушении чтоб быстрее все это было (копию контракта с указанием даты выплаты зарплаты и выписки о фактической ее выплате или историю в банке по зачислениям взять при перечислении на карточки и т.д.), предварительно перед отправкой обращения можете копию дать нанимателю да решить вопрос по соглашению, дабы не тратить свои нервы и время. Если наниматель действительно допускал такие нарушения, то не в коем случае не откажет в увольнении по ст.37, если конечно не глуп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скрябин Владимир :: 15.02.2008 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все пути изложены в статье 41. Не вовремя выплачиваемые суммы - это нарушение трудового законодательства и нарушение условий труд. договора. Факты нарушения устанавливаются специально уполномоченным государственным органом надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде (департамент инспекциипо труду), профсоюзами и (или) судом. Таким образом, Вы подаете заявление об увольнении по ст. 41, при этом право требовать расторжения по данному основанию возникает у Вас независимо от наличия акта департамента. Если наниматель согласен Вас уволить по данному основанию - он увольняет, если не согласен, что нарушает определенные условия, то Вы обращаетесь в департамент, который установит нарушения. Кстати, еще один вариант - увольнение переводом, но т.к. Вас не хотят отпускать, думается, что он не сработает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19861





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
206 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
198 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277378Алла19.01.18 в 16:47
277379науменко иго...19.01.18 в 16:44
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34
277375Ирина19.01.18 в 15:26
277371Сергей Иволга19.01.18 в 15:13
277208Гуминская На...19.01.18 в 15:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы