Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья выселение сроки алименты работа регистрация компенсация право гражданство жилье молодой специалист оформление документов строительство аренда наследство квартира общежитие оформление договор контракт льготы продажа очередь оплата брак лицензия отпуск налог декретный отпуск раздел имущества отработка прописка недвижимость зарплата документы имущество льготный кредит распределение беременность армия права увольнение приватизация развод иск суд налоги долг амнистия ип кредит ребенок раздел пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198594 Опубликовано 15.01.2014 в 07:56

Заявление на отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет папе.

Здравствуйте! У меня 2-е детей. Младшей 1,5 года. В настоящее время я нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком до 3-х лет. Мой муж - работник МВД. Возникла необходимость мне срочно выйти на работу. Знаю, что в отпуск по уходу за ребенком может идти и папа, но так как муж - милиционер, боюсь что его могут просто не отпустить, либо (если отпустят) в дальнейшем не продлят с ним контракт. Подскажите, пожалуйста, как правильно ему оформить заявление, может быть сослаться на какой-либо нормативный документ? И надо ли ему предоставлять справку о том, что я работаю? Спасибо.

Прозорова Екатерина :: Полоцк


Ключевые слова: декретный отпуск, милиционер

  Ответов: 1

Его и не отпустят в отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет. Согласно п. 142 Положения о прохождении службы в органах внутренних дел Республики Беларусь, утв. Указом Президента Республики Беларусь от 15.03.2012 № 133"Женщине-сотруднику (матери ребенка) предоставляются социальные отпуска по беременности и родам, по уходу за детьми в порядке, установленном настоящим Положением и иными актами законодательства".Социальный отпуск по уходу за детьми может быть предоставлен сотруднику, являющемуся отцом (опекуном) ребенка, фактически осуществляющему уход за ребенком либо воспитывающему его без матери (в случае ее смерти, лишения родительских прав, длительного пребывания в государственной организации здравоохранения и в других случаях отсутствия попечения матери).Законодательством установлено, что ТК применяется к трудовым и связанным с ними отношениям отдельных категорий работников в случаях и пределах, предусмотренных специальными законодательными актами, определяющими их правовой статус (ст.5 ТК). Соответственно ст. 185 Трудового кодекса Республики Беларусь применима к вашей ситуации с учетом особенностей, предусмотренных вышеназванным Положением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Молчан Валерий :: 15.01.2014 в 09:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198594





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы