Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201307
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы контракт беременность наследство льготный кредит развод сроки увольнение ип раздел квартира долг ребенок зарплата документы налог кредит работа право приватизация общежитие пособие аренда армия гражданство брак суд компенсация оформление документов распределение имущество отпуск оформление строительство регистрация лицензия права очередь прописка алименты молодой специалист декретный отпуск иск налоги оплата жилье выселение продажа договор недвижимость раздел имущества молодая семья амнистия отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19859 Опубликовано 15.02.2008 в 10:27

Здравствуйте! Я собираюсь пойти в оставшийся очередной отпуск. При оформлении отпуска мне бухгалтерия отказала оформить с 3-го марта 2008г., объясняя это тем, что отпускные должны быть перечислены за 2 дня до отпуска и именно в марте (для меня день получения отпускных не принципиален). Поскольку 1-2 марта - это выходные, то мне предложили с 6-го марта, что неудобно для меня. Подскажите, пожалуйста, правомерно ли мне отказали в оформлении отпуска? И если можно с 3-го марта оформить, то как это сделать? Спасибо.

Простак Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Действительно, ст. 176 ТК РБ обязывает нанимателя выплатить отпускные за 2 дня, позже нельзя. Однако, ничто не мешает Вашим бухгалтерам выплатить Вам отпускные за 3 или 4 дня до начала отпуска. Тогда и Вы пойдете в удобное для Вас время в отпуск, и у бухгалтеров не будет нарушений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 11:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.02.2008 в 12:10

Бухгалтерия, как они утверждают, почему-то не может провести отпускные февралем, когда я иду в отпуск в марте. Что мне им говорить в данной ситуации?

Простак Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Дмитрий, бухгалтерия постоянно не может что-то провести, но это не повод для работника поступаться своими планами. Говорите, что это их проблемы. Или же постарайтесь достичь устной договоренности, о том, что Вы формально уходите в отпуск с 6 марта, ведомость подпишите позже нужной бухгалтеру датой, (раз Вам отпускные не принципиально), а фактически уйдете с 3-го. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 15.02.2008 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261537Большаков Ма...19.01.17 в 18:15
261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы