Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 188930
 Всего ответов: 213421
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип кредит жилье строительство общежитие зарплата пособие квартира увольнение лицензия права раздел имущества амнистия налоги раздел армия договор оформление суд приватизация молодая семья выселение декретный отпуск прописка ребенок контракт брак гражданство налог очередь имущество регистрация развод молодой специалист недвижимость алименты льготы документы распределение аренда работа право сроки продажа отпуск компенсация наследство беременность льготный кредит оформление документов иск отработка оплата долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19858 Опубликовано 15.02.2008 в 10:23

Здравствуйте. У меня такой вопрос. В октябре прошлого годы я вышла замуж, в свидетельстве о заключении брака указано, что я перехожу на фамилию мужа. Паспорт я еще не меняла, т.е я еще остаюсь на девичьей фамилии. Могу ли я поехать в Германию в командировку или для этого мне необходимо сначала поменять паспорт и перейти на фамилию мужа? Никаких отметок о том, что паспорт не действителен, в нем нет.

Елена :: Минск


  Ответов: 2

Как-то я на эту тему где-то здесь писал. На практике, Вы как бы можете воспользоваться имеющимся у Вас паспортом, т.к. в нем нет никаких отметок о недействительности или необходимости обмена. Но, если посмотреть с точки зрения закона, он недействителен с момента регистрации брака, что сопровождалось переменой фамилии, поэтому дальнейшее его использование незаконно. Не факт, что Вас не выпустят с этим паспортом их страны (но не факт, что и выпустят - возможно, он уже в базе недействительных). Но, к примеру, сделка с недвижимостью, совершенная с использованием данного документа, с легкостью будет признана недействительной. Поэтому, с точки зрения закона, паспорт следует обменять. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 15.02.2008 в 14:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Все просто: если визы уже получены, можете пользоваться паспортом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.02.2008 в 03:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
284 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
42 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274853Алешин Федор20.11.17 в 17:46
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42
274845Королёв Вита...20.11.17 в 17:23
274815Елена20.11.17 в 17:19
274838Маргарита20.11.17 в 16:22
274848Сыч Анна20.11.17 в 16:20
274849Болгова Ирина20.11.17 в 16:18
274842Вабищевич Св...20.11.17 в 13:43
274841Мельницкий И...20.11.17 в 13:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы