Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184810
 Всего ответов: 208977
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация кредит лицензия выселение договор брак право оформление раздел увольнение иск квартира алименты имущество очередь права оплата документы льготный кредит гражданство отпуск контракт аренда прописка приватизация молодая семья регистрация оформление документов наследство пособие строительство налог ип суд льготы долг армия беременность ребенок работа отработка продажа декретный отпуск жилье распределение налоги сроки раздел имущества общежитие амнистия молодой специалист зарплата недвижимость развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198563 Опубликовано 14.01.2014 в 21:36

Имеет ли право председатель ЖСК навязывать услуги

День добрый! Являюсь участником жилищно-строительного кооператива. На общем собрании большинством голосов решили установить видео-наблюдение за домом (установка видео-оборудования). Я изначально был против, а теперь председатель ЖСК диктует мне условия: если я не оплачу эту услугу, то он (председатель) не отдаст мне ключи от квартиры. Дом только сдан, никто пока не заселился. Скажите, пожалуйста, имеет ли право Председатель ЖСК навязывать подобные услуги? А так же имеет ли юридическую силу устав кооператива, на котором большинством голосов могут приниматься какие-либо решения, абсолютно не связанные со строительством дома?

Малачевский Сергей :: Жодино


Ключевые слова: услуги, ЖСК, кооператив

  Ответов: 1

Насколько я поняла, собрание приняло решение об уплате целевых взносов на установку видеонаблюдения. Такое решение может быть принято, если за него проголосовало не менее 2/3 присутствовавших на собрании. В этом случае уплата целевых взносов является обязательной для всех членов кооператива. При неуплате взносы могут быть взысканы в установленном порядке. Однако неуплата целевых взносов не является основанием "не давать ключи". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.01.2014 в 23:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257043: Подать на ЖСК в суд из-за сырости в квартире

Вопрос № 202870: Имеют ли право требовать повторной уплаты взноса?

Вопрос № 191053: Можно ли ЖПК и ЖСП заключать договора по уборке мест общего пользования с ЧУП по оказанию услуг?

Вопрос № 182930: дополнительный налог

Вопрос № 182538: Кто является собственником нежилых помещений в жилом доме - ЖСК или ЖРЭО?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198563





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
261 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
249 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
242 ответов
894 благодарностей
4. Дмитрий
92 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
84 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
80 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
35 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269990Васильева Ел...28.07.17 в 11:22
269948Лукьянчик Ви...28.07.17 в 11:16
269992Васильева Ел...28.07.17 в 10:52
269991Анастасия28.07.17 в 10:49
269957Павел28.07.17 в 10:44
269988Павел28.07.17 в 10:39
269974Казунина Ири...28.07.17 в 09:57
269944Глазкова Дар...28.07.17 в 09:38
269983Ереметько Ан...28.07.17 в 09:12
269801Александр Ив...28.07.17 в 08:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы