Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191172
 Всего ответов: 216099
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие молодая семья долг ип кредит молодой специалист компенсация зарплата суд жилье декретный отпуск иск общежитие работа право брак отпуск беременность развод аренда квартира наследство оплата распределение приватизация недвижимость документы отработка права раздел имущества льготный кредит имущество амнистия лицензия оформление контракт сроки гражданство договор регистрация раздел алименты оформление документов очередь ребенок продажа строительство прописка увольнение льготы налоги выселение армия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198556 Опубликовано 14.01.2014 в 20:57

Скажите пожалуйста, до скольки лет преподаватель может преподавать в ВУЗе?

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, до скольки лет преподаватель может преподавать в ВУЗе? Оговорены ли возрастные нормы законом Белоруссии? Дело в том, что у нас есть серьёзные основания утверждать о неадекватности одного из преподавателей находящейся в крайне преклонном возрасте,однако несмотря на это,она продолжает заниматься преподаванием,руководство университета безмолвствует,так как старший преподаватель кафедры примерно такого же возраста. И если такие нормы существуют, что могут сделать здесь студенты? Возможно ли написать заявление в Министерство образования и как-то расследовать это дело с целью отстранения от преподавания? Заранее,спасибо!

Гайдар Виктория :: Минск


Ключевые слова: образование, преподование

  Ответов: 1

Возрастных ограничений не существует. Принять решение об увольнении может наниматель (то есть в данном случае ВУЗ) при наличии оснований, предусмотренных Трудовым кодексом. Студенты, на мой взгляд, мало что могут сделать. Вы конечно можете написать заявление, но не думайте, что это обязательно возымеет желаемый для Вас результат. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер :: 14.01.2014 в 23:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276022: Могу ли я перераспределиться в ИП?

Вопрос № 275730: Можно ли после окончания ВУЗа продолжить учебу в Европе, не возвращая в бюджет деньги на обучение и отработав после магистратуры?

Вопрос № 274968: должен ли классный руководитель заполнять акты обследования семей

Вопрос № 274902: Действительно ли, что лица обслуживающие госаппарат должны иметь экономическое образование?

Вопрос № 273506: Получение второго среднего специального образования бесплатно, возможно ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198556





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2975 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
77 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277410Горбач Алла ...20.01.18 в 23:28
277430Наталья Лисо...20.01.18 в 22:55
277429Салькова Дар...20.01.18 в 22:34
277431ник20.01.18 в 22:33
277425Алла20.01.18 в 21:36
277428Черненко Иван20.01.18 в 21:21
277426Левданская В...20.01.18 в 21:18
277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 20:08
277418Татьяна20.01.18 в 19:04
277424Вячеслав20.01.18 в 18:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы