Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180828
 Всего ответов: 204280
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение оплата льготы беременность льготный кредит алименты отработка раздел иск декретный отпуск суд налоги брак документы зарплата отпуск права оформление документов аренда работа ип налог молодой специалист договор общежитие регистрация сроки прописка имущество армия оформление амнистия компенсация раздел имущества право очередь долг квартира увольнение строительство ребенок кредит контракт гражданство продажа жилье развод молодая семья приватизация наследство недвижимость лицензия выселение пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198543 Опубликовано 14.01.2014 в 18:59

как разделить дом между собственниками?

В доме два собственника, у каждого 1/2 доля (по 43.5 кв. м)1. Продажа невозможна, т.к. в доме прописаны несовершеннолетние дети (возможна лишь в том случае, если один из собственников приобретет другое жилье не менее 45 кв.м)2. Сделать вычленение долей не позволяет конструкция дома (один вход, кухня,санузел).3. Второй собственник не дает согласие на разделение дома для дальнейшей реконструкции. Может ли суд отказать в иске о разделе дома?Заранее спасибо.

Яворская Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: дом, раздел долей

  Ответов: 1

Суд может отказать в том случае, если по результатам строительно-технической экспертизы в суде будет установлено, что технически раздел дома невозможен! И еще не удовлетворить конкретные требования истца ( например, ему санузел, а по экпертизе санузел может быть передан другому собственнику вместе с другими помещениями). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.01.2014 в 20:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43596: наследство по завещанию, иностранец

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198543





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
154 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264951Аношко Елена28.03.17 в 10:49
264841Зверь Петр28.03.17 в 10:39
264930Воронкович И...28.03.17 в 10:30
264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы