Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   31 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180759
 Всего ответов: 204229
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак развод ип отпуск отработка молодой специалист гражданство долг права кредит лицензия оформление документов договор пособие регистрация суд общежитие налоги амнистия выселение оплата зарплата декретный отпуск продажа беременность контракт аренда ребенок армия прописка алименты льготный кредит документы раздел работа имущество увольнение оформление недвижимость молодая семья льготы компенсация право очередь налог иск строительство приватизация распределение жилье сроки квартира раздел имущества наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198542 Опубликовано 14.01.2014 в 18:58

как разделить дом между собственниками?

В доме два собственника, у каждого 1/2 доля (по 43.5 кв. м)1. Продажа невозможна, т.к. в доме прописаны несовершеннолетние дети (возможна лишь в том случае, если один из собственников приобретет другое жилье не менее 45 кв.м)2. Сделать вычленение долей не позволяет конструкция дома (один вход, кухня,санузел).3. Второй собственник не дает согласие на разделение дома для дальнейшей реконструкции. Может ли суд отказать в иске о разделе дома?Заранее спасибо.

Яворская Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: дом, раздел долей

  Ответов: 1

Суд может отказать в том случае, если по результатам строительно-технической экспертизы в суде будет установлено, что технически раздел дома невозможен! И еще не удовлетворить конкретные требования истца ( например, ему санузел, а по экпертизе санузел может быть передан другому собственнику вместе с другими помещениями :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.01.2014 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 15:34

Технически раздел дома возможен.При делении один владелец получает кухню, второй санузел (истец согласен), но второй владелец не согласен (хочет кухню, санузел, чтобы не нужно было ему делать реконструкцию). Удовлетворит суд иск о разделе дома или вправе отказать?

Яворская Ольга :: Барановичи


  Ответов: 1

Это Вы сможете узнать только в суде при оглашении решения суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 15.01.2014 в 17:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43596: наследство по завещанию, иностранец

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198542





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
179 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264903Воробьёва Е....26.03.17 в 23:33
264898Ольга26.03.17 в 22:33
264891Меншуткина И...26.03.17 в 22:31
264880Семинсая Анна26.03.17 в 22:23
264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы