Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость оплата наследство налоги увольнение налог алименты амнистия иск льготы долг зарплата оформление документов работа выселение жилье компенсация общежитие регистрация суд армия квартира документы имущество продажа аренда ребенок отпуск декретный отпуск брак льготный кредит молодой специалист раздел беременность сроки лицензия кредит приватизация права молодая семья прописка отработка договор контракт право развод гражданство пособие ип очередь строительство распределение раздел имущества оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198524 Опубликовано 14.01.2014 в 16:34

Изменения в таможне и сертификация

здравствуйте. Правда ли что были изменения по таможне ( с нового года), и, возможно, таможня может не отдать без сертификата партию продукции (мол чтобы прошли сначала сертификацию для дальнейшей торговли)? 1) подскажите -что за изменение конкретно? 2)я так понимаю что для растаможки товара,подлежащего сертификации, раньше выдавали временный серт,а потом уже надо было после растаможки проходить полную сертификацию для торговли. 3) как тогда это выглядит? Сертификация длиться может месяц,а хранить товар на таможне ? Это же бешенные деньги. Спасибо ...

Максим :: Минск


Ключевые слова: Изменения в таможне и сертификация

  Ответов: 1

1. с 01.01.14 отменены временные сертификаты; 2. проведение сертификации, потом там. оформление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 14.01.2014 в 17:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 09:22

Спасибо!Как это выглядит - приехала машина с товаром и сразу куда - на таможню ? где первоначальная выгрузка - на складе получателя или на СВХ таможни?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

размещение на СВХ - проведение сертификации (декларирования соответствия) - получение разрешения таможни на выпуск - выгрузка на складе получателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.01.2014 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.01.2014 в 15:38

спасибо! Сертификация длится месяц (испытания).Товар должен лежать на СВХ таможни всё это время?

Максим :: Минск


  Ответов: 1

да. Ввозите сначала образцы для испытания и сертификации, потом ввозите коммерческую партию, сертификация будет быстрее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 15.01.2014 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 12:21

Спасибо! В таможне сказали что если везти не образцы,а партию, то она будет храниться на СВХ по таможенным контролем.Это значит в "зоне таможенного контроля" или на "таможенном складе" ? Просто есть тарифы и такие и такие

Максим :: Минск


  Ответов: 1

Временное хранение производится на СВХ (ЗТК, своей временной ЗТК) до 2-х месяцев, с возможным продлением до 4-х месяцев, до заявления там. процедуры, а там. склад - это уже там. процедура хранения товара до 2-х лет с оформлением ДТ и уплатой сборов за совершение там. операций. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2014 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2014 в 16:28

спасибо.В случае все таки прибытия целой партии и размещении ее под тамож.контроль на время сертификации и НЕ прохождения последней - таможня даст добро на вторую попытку что ли ...? Или если в РБ нет - то в РФ и РК автоматом скажут нет?Конфискуют что ли, страшно спросить ...

Максим :: Минск


  Ответов: 1

либо сертификация по законодательству ТС или национальному, либо вывоз за пределы РБ (ТС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.01.2014 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198524





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
150 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы