Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178060
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд продажа приватизация общежитие распределение льготный кредит молодая семья недвижимость работа права налоги молодой специалист гражданство раздел отпуск сроки имущество алименты брак амнистия наследство аренда строительство развод налог ребенок документы ип армия выселение лицензия отработка иск зарплата раздел имущества льготы кредит прописка договор компенсация пособие квартира очередь право декретный отпуск долг контракт увольнение регистрация жилье оплата оформление оформление документов беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 19852 Опубликовано 15.02.2008 в 09:40

Добрый день, я студент 4го курса дневной, бюджетной формы обучения. Хочу отчислится из ВУЗа по собственному желанию. Появились слухи, что теперь это сделать нельзя просто так, что надо будет выплачивать затраченные бюджетные средства и т.д. Прошу разъяснить ситуацию.

hal :: Minsk


  Ответов: 1

Вы можете отчислиться из ВУЗа по собственному желанию, согласно подпункту 1 пункта 4.1.Приказа Министерства образования Республики Беларусь от 1 июля 1994 г. №192 "Аб зацвярджэнш 1нструкцьп аб парадку пераводу, аднаулення i адл1чэння студэнтау вышэйшых навучальных устаноу": «Студэнт можа быць адл1чаны з ВНУ:- па асабютым жаданш;- у сувяз1 з пераводам у шшую ВНУ;- па стану здароуя на аснове даведк! УКК;- за акадэм1чную непаспяховасць;- за истэматычнае парушэнне вучэбнай дысцыплшы i правшау унутранага распарадку ВНУ».Возмещать средства затраченные на ваше образование вы не будете согласно абзацам 1-2 пункта 2 Постановления Совйдга Министров Республики Беларусь от 23 сентября 2006 года № 1255 «Об утверждении Положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста» : «. Возмещение средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста, производится выпускниками учреждений образования, получившими профессионально-техническое, среднее специальное или высшее образование в дневной форме получения образования, в том числе на основе договоров о целевой подготовке квалифицированных рабочих (служащих) и специалистов, за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, направленными на работу по распределению (далее - молодые специалисты), если они не отработали по распределению один год - после получения профессионально-технического образования, два года - после получения среднего специального или высшего образования.Настоящее Положение распространяется на выпускников учреждений, обеспечивающих получение профессионально-технического, среднего специального и высшего образования независимо от их подчиненности (далее - учреждения образования)». :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 29.02.2008 в 18:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=19852





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы