Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор документы общежитие брак квартира молодой специалист льготы работа наследство отпуск иск аренда налоги недвижимость раздел имущества отработка очередь оплата приватизация налог оформление документов льготный кредит алименты жилье пособие выселение регистрация имущество гражданство строительство сроки право зарплата ребенок лицензия амнистия долг распределение права беременность молодая семья декретный отпуск развод компенсация прописка продажа контракт оформление кредит суд раздел ип армия увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 198473 Опубликовано 14.01.2014 в 12:07

Оформление разрешения на выезд детей за границу

После развода двое несовершеннолетних детей проживают с матерью (бывшей женой) в РБ. Она планирует отправить детей по бесплатным путевкам в санаторий в Ялту (Крым, Украина). На сколько знаю, необходимо разрешение отца на выезд детей из Беларуси, заверенное юристом. Где и как его можно написать? Необходимо ли оформлять паспорта на детей (3 и 7 лет)? Нужны ли еще какие-нибудь документы?

Александр :: Минск


Ключевые слова: разрешение на выезд детей за пределы РБ

  Ответов: 1

паспорта детей - в любом случае. дети выезжают с одним из родителей - разрешение второго не требуется (родителю иметь свидетельства о рождении детей). дети выезжают в сопровождении третьего лица - разрешение обоих родителей обязательно. разрешение можно удостоверить у нотариуса, паспорта оформляются в ОГиМ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2014 в 13:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 15:29

Скажите, я живу в Минске, дети в Молодечненском р-не. Есть принципиальная разница у какого нотариуса подписывать разрешение? Это можно сделать в любой нотариальной конторе?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

в любой. нотариус свидетельствует вашу подпись. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.01.2014 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.01.2014 в 15:54

Слышал, что для оформления паспорта несовершеннолетним детям необходимо получить разрешение родителей. Его можно оформить в отделе миграции и гражданства. Это действительно так? Можно ли там же оформить разрешение на выезд детей за границу?

Александр :: Минск


  Ответов: 1

действительно так. можно. в подразделении ОГиМ по месту жительства родителя, ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.01.2014 в 16:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=198473





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы